В игре 585 год от Падения Амадии, осень Немертвым снятся странные сны, бездушники теряют рассудок, а в столице бард по прозвищу Пересмешник поет неприличные песни про корону
НОВОСТИ 08.04 — обновление в теме Новых богов — расписали и уточнили информацию о тех, что упоминались в игре

11.04скрипт подсчета игровых постов и новые иконки
Избранная цитата

"Но чувства имели привычку подводить Ханнелора именно тогда, когда нужно было принимать непростые решения.".

Hannelor the Lion, "За невинно убиенных..."

"...понимание, что все сделанное было сделано зря, потому что тело отчаянно рвется жить, а не умирать, как бы велика ни была цель. Далась ей эта свобода, по хорошему-то, далась честность, если все закончилось предательством и смертью. Никто так не далек от свободы, как лежащий в земле.”.

Annika of Lowlands, "Мрачен лес в ожиданьи дождя"

"За время пути Эния, как кажется, успевает ненароком подумать обо всём и вместе с этим — ни о чём, от географии Пятиречья до соблюдения космических законов и своего нелепого полуистлевшего тела. Иными словами, она думает обо всём — кроме, разумеется, самого важного.".

Eithne, "Something wicked this way comes"

"Может показаться, что магическая катастрофа, в результате которой стало возможным встретить своих прародителей разной степени разложения, должна сделать упокоение мёртвых востребованной профессией, но как бы не так."

Garreth of the Riverbend, "Семена зла проросли цветами"

"- Только не говорите, господин, что хотите пойти со мной. Я вижу, что вы человек бывалый, - у бывалого должен был бы быть меч, а у этого только посох и хромота, но польстить клиенту - дело благородное, - но в такой работе есть своя специфика и лезть в нее с наскоку чревато виселицей."

Sonia Walker, "Нас не надо в гости приглашать".

"Рейстлин дал наемнице выговориться по одной причине – он убедился в том, что она прекрасно осознает, куда именно они отправляются, а значит вероятность нытья о слишком высоком риске и просьб повернуть обратно можно было не ожидать. А если таковые все же последуют, то и поступить с наемницей можно было как с человеком, который знал, на что подписывался и, более того, взял за это плату."

Raistlin Waylan, "Безумство храбрых — мудрость жизни"

нужны игрокам
Вверх
Вниз

Shadows of Old

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows of Old » Акционный раздел » Нужные персонажи


Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Внешность на Нужных можно придержать в соответствующей теме: Занятые внешности

Шаблон заявки на нужного

ИЩУ [кого ищете]
http://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/2/261373.png
имя прототипа внешности

ИМЯ | NAME
раса | возраст | род деятельности

• Желаемый образ
В этом пункте отображаются все основные пожелания к разыскиваемому персонажу: факты биографии, важные для вас черты характера, внешность и прочее. Возможно связное или тезисное изложение.

• Отношения с вашим персонажем

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Что хотите играть, также - в каких эпизодах упоминался.

Код:
[quote][align=center][size=16][font=palatino linotype][b]ИЩУ [кого ищете][/font] [/size][/b][/align]
[align=center][img]http://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/2/261373.png[/img]
[font=palatino linotype][i][size=10]имя прототипа внешности[/size][/i][/align][/font]

[align=center][b][size=18][font=palatino linotype]ИМЯ | NAME [/font][/size][/b]
[font=palatino linotype] раса | возраст | род деятельности[/align][/font]
[/quote]
[quote][font=palatino linotype][size=16][b]• Желаемый образ[/b][/size][/font]
В этом пункте отображаются все основные пожелания к разыскиваемому персонажу: факты биографии, важные для вас черты характера, внешность и прочее. Возможно связное или тезисное изложение. 

[font=palatino linotype][size=16][b]• Отношения с вашим персонажем[/b][/size][/font]

[font=palatino linotype][size=16][b]• Для чего разыскиваете, планы на игру[/b][/size][/font]
Что хотите играть, также - в каких эпизодах упоминался.
[/quote]

!!! Заявки на нужных Избранных нужно обязательно заранее согласовать с АМС.

СПИСОК НУЖНЫХ
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Странники и приключенцы:

Гавейн мак Аэддан - странствующий рыцарь, местный герой, чудотворец богини жизни Амайи
Карамон Вэйлан - воин-наемник, старший брат-защитник, здоровяк с добрым сердцем
Саймон - друг, соперник, возможный спонсор гильдии наемников "Защитники"
Морейн ни Лиадан - айре, защитница Золотой Долины. Заявка в пару

Клерики и члены культов:

Ноэлль - чудотворица богини звезд Гвенны, провидица. Заявка в пару

Аристократия и политики:

Вортигерн из Селлии - предатель и темный маг, хранитель границ и защитник от нежити
Якоб Хайгейт - граф, амбициозный фаворит вальденской принцессы. Заявка в пару
Сирдик Менахем - наследник холденского князя, соратник принца Джареда

Исследователи и маги:

Эйлис ни Тьяна - Высший маг, преподаватель в Башне Звездочетов (Рионна), чародейка

Воины и рыцари:

Сэр Адерин, Рыцарь-Лилия - паладин Таламара, телохранитель третьего принца Вальдена
Адэйр Вернер - комендант крепостей Врат Гигантов, легендарный защитник границы

ДЛЯ ВСЕХ НУЖНЫХ ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ УПРОЩЕННЫЙ ПРИЕМ (условия указаны по ссылке)

0

2

ИЩУ НАДЕЖДУ ЭЙДИНА
https://i.imgur.com/N4ziMJM.jpg http://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/2/973993.png https://i.imgur.com/ZmEtDxa.jpg
Tom Hiddleston

ГАВЕЙН мак Аэддан | GAWAIN mac Aeddan
человек (наполовину айре) | 63 года | странствующий рыцарь, местный герой, чудотворец

• Желаемый образ
Совсем еще юноша по  меркам айре, но старик для людей, для которых сменилось уже два поколения с тех пор, как Гавейн родился на свет — незаконнорожденный сын старшего принца Эйдина, Эйдана ан Эльтайна, и айрской женщины, что хотела узнать людей ближе и лучше их понять. Когда ее любимый был убит вместе со всей семьей, она забрала сына в Дал Ангру, подальше от опасности и возможной угрозы, потому что знала, что убийцы и узурпаторы ни перед чем не остановятся, лишь бы выкорчевать корни прежней династии до конца. Не хотела она и того, чтобы ее ребенок стал оружием в руках тех, кто не смирился и все эти годы желал вернуть прошлую династию на трон, но слухи о том, что у прежней княжеской династии остались живые потомки, ходят в Эйдине давно, несмотря на все ее старания. Ибо многие знали, что у старшего принца был сын на стороне, потому что он того не скрывал, и даже представил его придворным в Кайр Лаэде, когда тот появился на свет.
Гавейн объявился в Эйдине уже взрослым, пожелав быть защитником слабых и обездоленных в мире, в котором мало справедливости. Нигде и никогда он не называл своего истинного имени, связывавшего его с павшей династией, видя свое призвание не в том, чтобы носить княжескую корону, а в том, чтобы помогать людям — несмотря на айрское воспитание, Гавейну ближе люди, их тяготы и невзгоды вызывают в нем живой отклик, пусть в глубине души он и знает, что мог бы сделать куда больше, если бы сел на трон и вернул все на круги своя?
Или же нет?
Гавейн полон сомнений на этот счет. Маравины правят жесткой рукой, вызывая недовольство и ропот, и он знает, что раскачать эту лодку было бы легко, объявись тот, чья кровь не разбавлена кровью предателей. Вот только стоит ли это гражданской войны, пролитой крови и смертей в тревожный час перемен, когда страх ползет по дорогам, мертвецы встают из могил,  а эйдинские крепости уже не могут сдержать Погибель Амадии?
Гавейн не может решить. Он просит об ответах богиню Амайю, которую почитает вопреки недовольству матери, и которая наделила его своей рассеивающей мрак силой, но она молчит.

• Отношения с вашим персонажем
Пока никаких - я хочу познакомиться в сюжете, узнать о происхождении Гавейна (о котором тот в курсе), и дальше уже решать, что делать. Скорее всего, Гавейн знаком с другим моим персонажем и другим его родичем, Рианом мак Ллиром, лордом Аравеля, мне бы хотелось им тоже с Гавейном поиграть.
Еще в сюжете есть Мелина, ваша родня, есть другой ваш родич, Риан мак Ллир, мы ищем других членов переломанной и дисфункциональной семьи.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
У Гавейна два возможных варианта развития сюжета
- все-таки оказаться на острие противостояния власти Маравинов и попытаться сесть на трон (вероятно, не без помощи Риана мак Ллира и тех эйдинцев, кто хочет реставрации прошлой династии)
- или же окончательно отринуть этот путь, тут уже мы с вами можем как раз развить линию с Ллиром, который ищет возможности остановить расползание нежизни уже очень много лет, и Гавейн, его вера и его умения будут в этом подспорьем. Куда именно заведет этот путь - уже посмотрим в игре.
Иными словами, если хотите политику - можно политику. Если хотите приключения - будут. Если же вам хочется совместить, мы найдем возможность.

На внешности очень хотелось бы видеть Тома, потому что он рыжий, а потомки Ллира порой рождаются с таким цветом волос даже спустя поколения, и мне бы это хотелось обыграть. Соглашусь на других рыжеволосых актеров такого же возраста, не против арта.
Помогу разобраться в лоре, повожу за руку. Готов всячески помогать адаптироваться на форуме, и не только я, мы все. Приходите, у нас активно, мило и лампово.

+4

3

ИЩУ ЧАРОДЕЯ и ХРАНИТЕЛЯ ГРАНИЦ
http://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/643654.jpg
Jude Law

ВОРТИГЕРН ИЗ СЕЛЛИИ| VORTIGERN OF SELLIA
человек | 95 лет | чародей, маркграф Селлийский   

• Желаемый образ
» Лорд-чародей Селлии, владелец мрачного замка Дуах, который коршуном нависает над единственной дорогой, что ведет к Вратам Гиганта. Правитель приграничной области, маркграфства Селлийского, на территории которого и находится перевал с защитными крепостями, и которое традиционно находится под самым сильным давлением скверны из Амадии.

» Получил во владение Селлию в награду за помощь эйдинским князьям, Маравинам, в раскрытии заговора и подавлении восстания против их власти, 15 лет назад. Прежний маркграф Селлии был родным племянником Вортигерна и рассчитывал на помощь дяди в свержении ненавидимых в Эйдине Маравинов, но он решил иначе. Помог Маравинам обезглавить восстание и был за это коронован маркграфом Селлии.

» О нем рассказывают разное, кличут колдуном  и некромантом, приписывают ему мрачные магические эксперименты и ритуалы, и никто не скажет точно, что их этого правда, что - вымысел. Некоторые зовут его предателем за то, что присягнул Маравинам, но в реальности было лишь меньшее из зол. Вортигерн лишь не хотел, чтобы княжество погрузилось в гражданскую войну, и стало легкой добычей для Новых богов  и нежити, случись настоящий конфликт.

»  Вортигерн себе на уме, он умен и хитер, и цели его далеки от просто получения власти. Он ищет ответов на вопросы о том, почему с миром произошло то, что произошло, и как это можно исправить. Он хочет защитить Эйдин от расползания нежизни, и видит получение приграничной области в свое владение как благо, ибо так он может сделать что-то для сдерживания Погибели Амадии.

» Однако последние годы выдались тяжелыми, а с нынешней осени эйдинские крепости во Вратах как будто уже не могут сдерживать нежить и магию мертвых. А тут еще и нарастающая напряженность внутри княжества, все громче звучат голоса против Маравинов, и Вортигерну придется снова выбирать, чью сторону занять — обеспечивших ему власть князей или же тех, кто хочет возвращения прежней династии.

• Отношения с вашим персонажем
Вортигерн помнит Риана по временам обучения магии, отношения между ними в прошлом можем сделать как дружескими, так и соперническими, на ваше усмотрение. На момент настоящего они знают о том, что случилось с обоими, характер отношений обсудим вместе, но Риан скорее всего относится к Вортигерну с подозрением, потому что считает его сторонником Маравинов.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
У Вортигерна два пути в сюжете
- он может участвовать в движе с нежитью на границе Эйдина и бывшей Амадии, пытаться остановить проиходящее, найти способы защитить свои земли и весь Эйдин от эпидемии нежизни. Он верит, что причиной беды Эйдина является нарушение клятвы крови Эктором Маравином, предателем и убийцей, чья дочь сейчас правит в Эйдине.
- потому он может поучаствовать в том числе и в возможном заговоре против Маравинов, чтобы восстановить справедливость и, возможно, баланс сил в мире, веря, что это поможет исправить положение дел
- как чародей, понимает, что решение проблемы может быть и магическим, потому он может также ввязаться в магические сюжеты, поиск решений в плоскости магии
- будем ругаться. А потом дружить, если захотите)

Готов помогать адаптироваться в мире игры, разобраться в лоре, играть с вами Рианом или НПС. Приходите, развивайте персонажа, если хотите вписать ему жену, любовницу, детей или еще какое-то окружение - я только за.

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

+4

4

ИЩУ ЖЕНУ И ОППОНЕНТА
http://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/339449.gif
Synthia Addai Robinson

НОЭЛЛЬ| NOELLE
человек | 35-40 | чудотворица Гвенны, провидица

• Желаемый образ
Девочка, подкинутая на порог храма Гвенны в пеленках, которая выросла и смогла привлечь внимание своей богини. Девушка, которая была избрана этой богиней, — но отказалась от этой чести, отринула дар Гвенны и так и не стала Избранной. "Я хочу быть рядом со своими людьми, стариться с ними  и умереть вместе с ними" — и Гвенна приняла ее выбор, наделив даром прорицания, способностью видеть будущее в том числе в мельчайших деталях, однако говорить она может только с позволения самой богини. В любой момент Гвенна может затворить ей уста, но чаще всего она разрещает ей помогать людям в нужде, дарить им надежду и давать им совет.

Кто она, откуда, из какой семьи происходит - все оставляю на ваше усмотрение.

• Отношения с вашим персонажем
Эймон и Гвенна сошлись по любви, искренней, настоящей. Но, как это и всегда бывает, прошло время, розовый флер первых лет спал, вылезли противоречия, разность характеров и разные взгляды почти на все. Любовь есть, но она щедро сдобрена разочарованием и недовольством друг другом, потому что Ноэлль верит в необходимость божественного присутствия в жизни людей, а Эймон считает, что людям стоит взять свою судьбу в свои руки. В то же время, они ценят мнение друг друга во многих других вопросах, и не желают друг другу зла.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хочу играть сложносочиненные отношения, в которых есть и искренняя любовь, и согласие, и в то же время неприязнь и противоречия. Вместе помогать возрождать Рионну, но видеть это по-разному, помогать друг другу и в то же время мешать. Эймон, вероятно, захочет что-то отдать за большее могущество и силу, вряд ли Ноэлль будет этому рада.
Хочется также поразвивать политический сюжет в Рионне, есть идеи и наброски в эту сторону

+4

5

ИЩУ СТАРШЕГО БРАТА-БЛИЗНЕЦА
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/51/609982.jpg
Chris Hemsworth

КАРАМОН ВЭЙЛАН | CARAMON WAYLAN
человек | 31 год | воин-наемник

• Желаемый образ
Мой старший брат-близнец и мой назойливый опекун. Тебе одному досталась сила и здоровье, отпущенное при рождении на нас двоих. Не оттого ли ты с детства счел своим долгом оберегать своего младшего брата даже в тех случаях. Когда он ясно давал понять, что защита ему не нужна.
Рядом с тобой я чувствовал себя немощным. Но с тех пор прошло немало лет, вместивших в себя мой побег из дома с заезжим чародеем и твое становление из добродушного сельского парнишки-силача в опытного воина.
Мы не виделись… сколько? Пятнадцать лет или больше? Наша встреча была случайностью и, признаюсь, я редко о тебе вспоминал. Ты все тот же добродушный силач, которого не просто вывести из себя, хотя горе тому, кто окажется рядом, когда ты утратишь контроль над собой.
От тебя я узнал о смерти наших родителей. К моему удивлению, после того, как ты высказал мне все накопившееся за годы, прошедшие с моего побега из отчего дома, ты вновь начал опекать меня, окружать своей заботой, вызывая у меня приступы раздражения.
Того Рейстлина, которого ты когда-то защищал, более нет. Теперь защита мне не нужна. Но… когда это тебя останавливало, ведь упрямство у нас, похоже, наследственное.
Что ж, ты умелый воин и, возможно, будешь мне полезен. Взамен я могу предложить тебе лишь откровенность. Знай же, братец, что при необходимости я без колебаний пожертвую тобой, поскольку замыслы мои не оставляют мне права на любовь, даже братскую.
Оставляю на откуп игрока ту часть биографии Карамона, которая вмещает в себя те долгие годы, проведенные вдали от младшего брата. Быть может, мне и будет интересно узнать о твоих похождениях из первых уст. Быть может, ты уже обзавелся семьей и детьми… Что ж, мне даже любопытно было бы примерить на себя роль странного дядюшки твоих детей. Ненадолго.

• Отношения с вашим персонажем
А я-то думал – все ты врешь,
Что, мол, продашь меня за грош…
Выходит, я обманывал себя.
Не ты, я сам обманывал себя…(с)

Знакомы ли вам произведения цикла «Саги о копье» или мюзикл «Последнее испытание»? Если нет, то не беда, я посвящу вас в некоторые детали при знакомстве.
Основное, что отличает отношения двух братьев – слепая преданность со стороны Карамона, его желание постоянно опекать и защищать внешне хилого и болезненного братишку. Рейстлин же платит холодным презрением, едкими насмешками и даже не пытается скрыть, что при необходимости готов пожертвовать братом.
Будет ли подобное продолжаться вечно? Может быть, когда-то даже у такого добродушного здоровяка переполнится чаша терпения и он осознает, наконец, что брат вовсе не лукавит, когда говорит о своем возможном предательстве?
Но до этого, надеюсь, нас ждет не одно приключение и ты, братец, дашь мне множество поводов закатить глаза и прошипеть сквозь зубы, какой же ты болван.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Желаю играть приключения, сюжетные эпизоды, споры, ссоры и, быть может, изредка будут некоторые проявления братской заботы и с моей стороны. Последнего не обещаю, но… Ты нужен мне, брат.

+3

6

ИЩУ ДРУГА И СОПЕРНИКА
https://i.postimg.cc/8P7kzVfX/simon.jpg
dante (dmc) или похожий типаж

САЙМОН | SIMON
человек | 35 | деятельность на выбор (богатый типчик, племянник (?) лорда Холдена)

• Желаемый образ
- Аластар и Саймон познакомились в Кайр Андаре, когда им было по четырнадцать лет. Некие ребята задирали младшую сестру Аластара, и Саймон и его приятель за нее вступились, прогнав хулиганов. Но не только потому, что увидели несправедливость по отношению к девочке, но и так как хотели похвастаться тем, чему уже успели научиться у своего учителя воинского мастерства, и принизить простых мальчишек. Аластар явился к месту действия чуть позже, когда своенравная сестра уже успела вступить в перепалку с Саймоном и его другом, что были, по ее мнению, немногим лучше первых задир, и уверенно заявила тем, что ее брат наверняка бы всех победил. Саймон потребовал от Аластара продемонстрировать силу, и чуть было не завязалась драка, но всех разогнала мама Ласренов.

- Бой, который должен был "все доказать", все-таки случился немногим позже, когда Аластар и Саймон столкнулись опять, и Аластар смог показать, чему научился у отца - воина гильдии "Защитники", подтвердив слова сестренки. Победил тогда Аластар, чем задел самолюбие Саймона, которому было сложно поверить в свой проигрыш, ведь его дядя (?) платил за уроки большие деньги и результаты были отличными. Поэтому оставлять все так Саймон, конечно же, не захотел. Стычка повторилась опять, после чего Саймон даже немного освоил магию (?), желая быть равным, а также победить оппонента. Вот только в 568м году тот покинул город вместе с сестрой и исчез из поля зрения на несколько лет.

- Новая встреча (встречи?) случилась уже за пределами Кайр Андара и, может быть, даже за пределами Вальдена спустя какое-то время. Некие события заставили Аластара и Саймона сотрудничать, и хотя дух соперничества между ними никуда не исчез, взаимные оскорбления сменились на шутливые подколы, и лед тронулся.

- Ну а после возвращения Аластара в Кайр Андар и его вступления в "Защитников" они с Саймоном наконец-то подружились и стали важной частью в жизни друг друга, хоть и были людьми из разных сословий.

- Несмотря на некоторую избалованность и самоуверенность в юном возрасте, что в какой-то мере сохранилось и в настоящем, Саймон все-таки положительный персонаж, который всецело разделяет Кодекс Чести "Защитников" и готов помогать им всеми силами (и финансами), если потребуется.

• Отношения с вашим персонажем
Дружба и соперничество в одном флаконе.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Мне бы хотелось поиграть историю Аластара и Саймона от первой встречи и до настоящего времени. То, как из людей, плохо друг друга переваривающих, они превратились в близких друзей, действительно важных друг для друга. Назовем это бромансом (можно даже намек на слэш запилить при желании). Пока что персонаж нигде не упоминался, так что все, описанное мной выше, можно вертеть в разные стороны. Идей много. Поприключаться или, как вариант, женить Саймона по ходу игры)

Отредактировано Alastar Laisren (2024-01-18 23:05:38)

+3

7

ИЩУ любимую дочь
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/t973618.webp
Nathalie Emmanuel

Эйлис ни Тьяна | Eylis ni  Tyana
полукровка айре | 83 года | Высший маг
преподаватель в Башне звездочетов/посол/исследовательница

• Желаемый образ
Об отце своем Эйлис не знает ничего, кроме очевидного: того, что он был родом из загадочного Рассветного Края и оставил ей этот темный оттенок кожи, редкий в местных краях. Мать ее никогда не отличалась избытком нежности. Пока Эйлис была мала, они вместе с ней жили в Илосе в большом и красивом доме. Маму она видела редко, Тьяна наряжалась в нарядные платья и покидала дом вечером в красивых экипажах, возвращалась под утро и днем обычно спала. Иногда она приглашала гостей к себе домой, он наполнялся яркими взрослыми людьми, шумом и музыкой, но маленькой девочке на этих праздниках не находилось места: Тьяна отправляла Эйлис спать.

Когда Эйлис было семь лет, Тьяна подобрала для нее хороший пансионат, в котором девушка помимо необходимого воспитания и манер давали также и приличное образование, отправила ее туда, а сама уехала из города. С тех пор их общение ограничилось письмами, тем более редкими, что Тьяна часто переезжала и обычно было даже неясно, куда ей надо отправлять письмо. Раз в несколько лет она возвращалась, проверяла, чтобы ее ребенок был в целом здоров, потом забирала дочь из пансионата и несколько дней развлекала ее: водила по интересным городским местам, посещала с ней театр, пускала за кулисы собственных выступлений. Вскоре Тьяна вновь отправлялась странствовать, а Эйлис возвращалась в свой пансионат.

Когда Эйлис было чуть меньше двадцати лет, вернувшаяся в город, где растет дочь, Тьяна отметила, что ее девочка стала достаточно взрослой. Она спросила у дочери, кем она хочет быть в жизни, и Эйлис ответила, что планирует стать лучшей в мире чародейкой. Сначала Тьяна принялась учить ее сама, но очень быстро они обе поняли, что это тупиковый путь. Тьяна была ужасным учителем: не умея объяснять, она крайне раздражалась, когда Эйлис не понимала ее с первого же раза и не могла сразу же повторить то, что показывала ей мать. Обе они, однако, были достаточно упрямы, чтобы это обучение продлилось несколько лет, и закончилось все тем, что Эйлис поступила в академию Башни звездочетов. Уже там, во время учебы, оказалось, что полукровка даже очень талантлива в магии, если ее нормально учить. Более того, Эйлис в отличии от матери терпелива, настойчива и объяснять умеет, она надолго посвятила себя магии и обучению ей других.

• Отношения с вашим персонажем
Натянутые. Тьяна уверенна, что она, как хорошая мать, сделала все необходимое для счастья дочери, а у Эйлис есть веские причины считать иначе. Кроме того, у Тьяны есть несколько секретов от дочери, которые мы можем пораскрывать в процессе игры: например печальная история связанная с ее отцом, и тот милый факт, что сама Тьяна в юности зажигала в печально известной Амадии. А еще Эйлис знает, что Тьяна порой через музыку использует запрещенную магию очарования,  это ей, конечно, не нравится.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хочу поиграть в сложные отношения между матерью и дочерью, в попытки их наладить и сблизиться, в различные препятствия из семейных тайн на этом пути. А еще у нас здесь большая и веселая семья, частью которой является и Эйлис. Большей частью мы обитаем в Эйдине и Аравеле, буду рада, если Эйлис тоже направиться сюда. Сможем вместе заниматься спасением мира от нежити, решая свои семейные проблемы по пути.

Если что-то хотите изменить в характере или истории Эйлис, напишите - все обсуждаемо и менябельно.

Отредактировано Tyana ni Lavinia (2024-02-14 16:10:10)

Подпись автора

чума [07.09.535]
посетители трактира [16.11.575]
see you in hell [22.06.585]
довод королей [19.10.585]

Кто же, кто же, кто же, кто же песенку поёт?!.
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/650175.png https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/504639.png https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/973751.png

+3

8

ИЩУ своего рыцаря и фаворита
https://i.pinimg.com/originals/15/39/8d/15398d9c2d779973d202413a87a49d48.gif
Aneurin Barnard

Якоб Хайгейт | Jakob Highgate
человек | 31 год | граф

• Желаемый образ
Хайгейты - потомки некогда великого рода, чей предок неудачно поучаствовал в заговоре против короны. К моменту рождения Якоба у его рода из владений остался только старый замок, немного земли и память о былой славе, а из родни - только мать, отец да младшая сестренка, которая родилась, когда ему было шесть лет. Все детство его воспитывали с мыслью о том, что он обязан вернуть процветание родной семье. Якобу нанимали лучших учителей, на которых только хватало средств. Только магии учить было слишком дорого, но все-таки родители ему смогли найти Огражденного - бывшего ученика ученика Башни, лишенного возможности колдовать, но все еще способного передать теоретические познания о магии.

Как бы хорошо ни учился Якоб, как бы ни хотел выполнить поставленную перед ним родителями задачу, повзрослев, он столкнулся с тем, что его не хотят видеть ко двору. Совсем. Не долго думая, Якоб решил отправиться в поход, чтобы заслужить себе военную славу, ведь победителей, как известно, не судят. Услышав, что холденский герцог собирает рекрутов для похода на границу, Якоб присоединяется к нему. Оказывается, что война, даже против нежити, дело весьма грязное и рискованное. И отнюдь не настолько перспективное, как хотелось бы Якобу. Только ему удается хорошо проявить себя и обратить на себя внимание герцога, как тот оказывается убит.

Этот поход не принес Якобу ни славы, ни допуска во дворец. Хотя, наверное, мог бы, ведь Гэвин Ниевалль пользовался большой любовью королевы. Думая, что делать дальше Якоб начинает участвовать в турнирах. Часто выигрывает и на эти деньги живет, ведь в его случае родовое поместье - это скорее источник расходов, нежели доходов.

К слову о доходах. В это время подрастает его сестра, и родители, не долго думая, договариваются о ее браке с богатым купцом. Якоб против - так славу дому не добудешь, но переспорить отца не получается, тот уже не верит в то, что Якоб сумеет добиться успеха. Девицу все-таки сосватывают, но незадолго до свадьбы ее похищают, требуют в качестве выкупа сумму, которой нет у семьи и убивают, поскольку купец отказывается выкупать невесту.

Тем временем, победителем рыцарского турнира начинает интересоваться Рейнис. Да, еще всерьез и надолго. Она приближает Якоба к себе, одаривает щедро всем тем, чем может одарить принцесса, но главное - она уговаривает смою мать сменить гнев на милость и снять опалу с рода Хайгейт.

Пять лет назад на охоте был убит его отец, а вскоре и мать. Якоб тогда вернулся домой и пытался понять, что произошло, но единственное, в чем он теперь уверен точно - то, что это действительно было убийство. Теперь к ответственности за свои земли и людей, долгу перед принцессой, которая помогла на эти земли вернуть покой и процветание, добавилась необходимость отомстить тому, кто убил родителей. Только его надо сперва найти.

• Отношения с вашим персонажем
Скорее дружеские, чем страстные, хотя прежде они делили постель часто и могут это делать сейчас. Их отношения держатся больше на общей выгоде и взаимопомощи, чем на ярких чувствах. Якоб был воспитан, как воин, и лучше всего у него получается воевать, но он это не любит. Думает, что получать власть и богатство через постель красивой женщин - гораздо приятнее, чем прозябать в грязи, рискуя потерять руку, ногу или голову, но за то, что считает своим, будет сражаться. Однако, Рейнис требует от него не только безоговорочной верности к ней, как к принцессе и наследнице трона. К ее доверию еще прилагается необходимость защищать ее и выполнять ее поручения, порой достаточно рискованные.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хочу играть хитровыдуманные отношения, которые осложняются тем, что у Рейнис есть еще и другой любовник а у него своя любовница, с которой Якоб может быть знаком. Можем попытаться заиграться в политику, подвинуть братцев Рейнис и усадить ее на трон. Еще Якоб может отправиться в Эйдин, где бродят мертвые, из-за чего принцесса переживает, а сама поехать никак не может, потому что в Вальдене полным ходом идет дележ короны. А еще у Якоба жива сестрица. Она планирует вернуться в Вальден, чтобы тоже отомстить тому человеку, который похитил ее и убил ее с Якобом родителей, так что можно от души поиграть в месть и в братско-сестринские отношения заодно.

Отредактировано Reynis Redwald (2024-02-15 16:30:05)

Подпись автора

castle full of secrets [15.09.585]
Ныне все перевернется [26.09.585]
Кому успех, кому беда [05.10.585]

О, как же чудовищно
Медленно движется
Ком государственной смуты!

+4

9

ИЩУ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/28/515431.png
Angelina Jolie as Maleficent

Морейн ни Лиадан, Терновый Шип| Moiraine ni Liadain, the Blackthorn
айре| ~200 лет| защитница границ Золотой долины

• Желаемый образ
Мы встретились впервые на каменистых пустошах, разделяющих благословенный Аравель и медленно гниющие Рубежные земли: ученик чародея, проходящий своё последнее испытание, и воительница из дивного народа, пришедшая на помощь дрогнувшему форпосту людей. Одной тебе известно, были тому причиной милосердие или холодный расчёт, потому что люди, почтительно склонявшиеся при виде одной лишь тени твоих крыльев, уже много лет не задавали никаких вопросов; что же до меня... в тот день я понял, что не увижу больше ни столь сокрушительной ярости, ни столь чарующей красоты.

Тех глупых юношеских чувств ты не приняла - погнала прочь, велела жить своей жизнью и заниматься своим делом; но ты не запрещала возвращаться. И я приходил хотя бы раз в два-три года, чтобы убедиться, что ты всё ещё живёшь под одним со мной небом, а не скрываешься со своими родичами в темноте. Тебя нельзя было любить - но можно было развлекать новостями из внешнего мира; делиться с тобой радостями, печалями, дурными идеями и хорошим вином. Однажды ты привыкла, как привыкают к назойливому пению птиц ранним утром; однажды ты мне обрадовалась - и такой малостью сделала счастливейшим на земле.

Увы, как всё хорошее заканчивается, так истончилась и хрупкая дружба между нами; все с большей жадностью подбирается на восток империя, всё с большей неприязнью ты смотришь в ответ. Раньше были лишь горы между нами - теперь отряды разведки, охотники за драконьими костями, мародёры и нежить; да и у меня, если честно, уже не столько сил, чтобы через овраги и узкие перевалы без отдыха идти к тебе. Моё солнце идёт к закату - твоё едва оторвалось от линии горизонта, и если я ещё могу быть тебе чем-то полезен, драгоценная, сейчас для этого самое время.

• Отношения с вашим персонажем
Хочу историю любви простого человека к луне. Хочу ждать тебя во снах, в шуме ветра слышать твой голос, хранить перо с твоего крыла у самого сердца. Хочу раз за разом напарываться на твою строгость как на нож и терять голову, когда ты расслабляешься, доверяешься мне и оттаиваешь. Хочу невольно искать доказательства, что я тебе всё же не безразличен, скрываться и быть не способным ничего от тебя скрыть. Хочу вознести тебя на пьедестал, безропотно выполнить любую твою волю - и может, ты даже не погубишь меня этой слепой преданностью, а хотя бы на миг полюбишь в ответ.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Я намеренно оставляю образ персонажа достаточно размытым: если вам играть за эту прелестницу, то вам и решать, какие черти водятся в глубине её души. Буду рад как преодолеть все невзгоды рука об руку, подобно Берену и Лютиэн, так и морально сломать Гаррета об ваше коварство. С удовольствием совершу подвиг в вашу честь, при необходимости героически самопожертвуюсь (и сюжетными рельсами вернусь обратно). Готов обсудить детали концепта, внешность, непонятки в лоре; если вы ещё не сыграли какие-то романтические или опереточно-злодейские штампы, хотя очень хотелось, - несите сюда, всё пристроим к делу, только приходите.

Отредактировано Garreth of Riverbend (2024-02-19 16:39:53)

+7

10

ИЩУ ЗАЩИТНИКА И ДРУГА
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/28/393704.gif
Douglas Booth as Romeo

сэр Адерин, Рыцарь-Лилия | sir Aderyn, Knight of Lily
человек | 18 лет | паладин Таламара, телохранитель третьего принца Вальдена

• Желаемый образ
Он появился на пороге храма Карающего Меча в возрасте пятнадцати лет — мальчишка, оставивший дом ради чуждых его семье идеалов и прошедший в одиночку путь от Излучины до Холодной Долины; мальчишка столь талантливый и усердный, что стал самым юным посвящённым рыцарем за всю историю ордена, заслужившим свой титул и меч из метеоритного железа раньше, чем начал бриться.

Как истинный защитник справедливости, Адерин никогда не принимал концепцию компромиссов; вместе с братьями по вере он неустанно боролся с хаосом и злом, в лучших традициях своего домена не делая различий между этими понятиями. Именно поэтому в какой-то момент он совершил ошибку, самовольно покарав за поклонение Малис отпрыска благородной семьи; верхушка ордена признала приговор законным — но едва успела спасти Адерина от мести оскорблённого лорда, отправив в столицу на непыльную должность, "пока не уляжется шум".

Поначалу Адерин отнёсся к назначению прохладно, ведь он стремился быть руками своего бога на земле, а не нянькой при избалованном аристократе; однако разочарование пошло ему на пользу, немного охладив пыл и вынудив стать осторожнее. Чуть позже, когда он познакомился с неприглядной изнанкой дворцовой жизни, осторожность оказалась очень кстати: как и все остальные в этом месте, принц действительно нуждался в надёжном человеке за спиной — отважном, честном, твёрдом в своим убеждениях. И, желательно, живом.

• Отношения с вашим персонажем
Сказать, что они безоговорочно нравятся друг другу, было бы большим преувеличением: как Лисандр без восторга относится к солдафонским привычкам компаньона, так и Адерин косо смотрит на легкомысленное поведение принца. Однако у них обоих достаточно высокая самооценка, чтобы не искать в этих мелочах попытку задеть за живое и относиться друг к другу с уважением; как бы там ни было паладин в любом случае будет хранить верность, а Лисандр — стараться сделать его жизнь в столице более приятной, даже если это означает совместную тренировку на мечах до синяков или поиск негодяев, которых можно с чистой совестью бросить на съедение таламари.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
В любом месте веселее вместе. Возможно, мы красиво поскачем бок о бок прямо в помятый зомби-апокалипсисом Эйдин, где будем сражаться с нечистью и спасать хорошеньких селянок. А возможно, ситуация вокруг опустевшего трона вдруг перестанет быть томной, и нам придётся ловить удачу за хвост (ну или бежать далеко-далеко и быстро-быстро, чтобы нам самим хвосты не прищемили). В игре также есть отец Адерина, который вечно по уши в проблемах (профиль тоже мой); когда-то он учил сына основам защитной магии и экзорцизма, а был от этого толк или нет — можете решить сами.

Поменять внешность можно (если мне понравится), прийти по упрощённому приёму тоже можно (если напишете пост за Адерина). Жду ответа, как соловей лета; по всем вопросам можно писать сразу в телегу.

+1

11

ИЩУ СОРАТНИКА, ДРУГА И МОЖЕТ ДАЖЕ ЗЯТЯ
https://i.pinimg.com/originals/e0/e9/9d/e0e99dca88c63b30224c60c01f501031.gif
francois arnaud

СИРДИК МЕНАХЕМ | SIRDIC MENAHEM
человек | 28-32 года | представитель влиятельного клана Холдена при дворе Редвальдов

• Желаемый образ
Сирдик – далек от того идеала, который рисует воображение, слыша о том, что он не только сын одного из самых влиятельных вассалов Вальдена, но и является его главным наследником, поскольку тот, кажется, вовсе не тяготится той ношей, что лежит на его плечах. Он любит приемы и балы, что устраиваются повсеместно в его чести, нисколько не смущаясь пониманием того, что каждая благородная семья мечтает подсунуть ему свою дочь в супруги, поскольку наследник до сих пор не изволил связать себя путами брака. Однако, говаривают, несколькими бастардами все же обременил себя.
Наследника Холдена не назовешь так сразу политиком, поскольку тот все свое время проводит кажется только в седле, на охоте или же в окружении девиц, чем не мало порой раздражает Джареда, которому пришлось сперва примерить на себя роль няньки для прибывшего в Кайр Параль аристократа, подобрать ему подходящее занятие. Но, необходимо отметить, что принц преуспел. К своему удивлению он обнаружил в Сирдике дар в работе с финансами. Поэтому тот вскоре вошел в малый королевский совет, а затем и пришло назначение Менахема казначеем Вальдена. И казна королевства только поблагодарила его за это открытие. 
Первенец и наследник лорда Холдена находится в столице Вальдена не так уж и давно, но достаточно, чтобы подобрать себе невесту, проявить себя и подучиться, как того и хотел его отец. Однако обстоятельства складываются таким образом, что о помолвке так и не объявили – говорят, невеста все еще воротит нос от такого завидного жениха. Да и очень не к стати королева исчезла, что также внесло некоторые коррективы в планы казначея.

• Отношения с вашим персонажем
Изначально Джареду было непросто найти общий язык с Сирдиком, учитывая, насколько разными они являются. Тем не менее, сейчас Джареда и Сирдика можно назвать не просто соратниками, но даже друзьями. К тому же, Редвальд планирует выдать за наследника Холдена свою старшую дочь, Скади, полагая, что этот брак еще больше усилит его позиции в гонке за короной. Однако юная леди так и не согласилась на брак с мужчиной, что почти вдвое старше нее, а вынуждать дочь давать такое согласие принц все еще не решился.
• Для чего разыскиваете, планы на игру
Персонаж не игрался, может подвергаться коррективам. Ищу игрока, который захочет играть в старую добрую политику под призмой льющегося рекой вина.

+2

12

придержан до 8.05

ИЩУ сына
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/671365.png
кто-нибудь голубоглазый, как мама

Адэйр Вернер | Adair Werner
человек (полукровка) | 133 года | комендант крепостей Врат Гигантов

• Желаемый образ
Первые годы жизни Адэйр провел в деревне. Маленький дом, парное молоко, летом - полные цветов луга, зимой - искрящийся на солнце снег. Мама, которая до семи лет каждый вечер пела ему песни. Папа, который приходил редко, но зато подбрасывал к небу, учил держать меч и ездить на лошади.

Потом Тьяна просто ушла, оставив Адэйра его отцу. Тогда мальчик еще не в полной мере понял, что для людей он незаконнорожденный. Да, дом в деревне сменился на замок на холме, свободного времени стало меньше - его заняли нанятые для воспитания баронского отпрыска учителя, и не хватало матери, но отец был рядом.

Через несколько лет барон женился, и баронессе пасынок пришелся не по вкусу. То ли она ревновала, то ли опасалась за будущее своих собственных детей, но с Адэйром раз за разом стали происходить несчастные случаи, в которых вроде бы и обвинить-то было не кого, оставалось только радоваться, что ребенок прошел на волосок от смерти, но выжил. А потом в замке появилась Тьяна и забрала своего ребенка с собой.

Несколько лет Тьяна таскала отпрыска за собой, путешествуя с ним вместе, пока подросший уже Адэйр не заявил ей, что не хочет тратить свою жизнь столь же бесполезно, как она. Выполняя требование ребенка, Тьяна вернула его в Эйдин и пристроила оруженосцем к знакомому рыцарю. Однако, представление Адэйра о полезной деятельности простирались дальше, чем предполагала, и Тьяна была очень недовольна, когда узнала, что ее отпрыск перебрался служить в Крепь. Однако же, он там прижился и дослужился сперва до коменданта центральной крепости, а потом и до командования всеми защитными сооружениями стены.

На этой же должности он пребывал и тогда, когда в столице случился дворцовый переворот. Династию предателей он презирает, но восстание тогда не поднял, решив, что важнее охрана границы страны от того, что обитает в проклятых землях. Арестовать и сместить коменданта рубежных крепостей Маравины тоже не рискнули, опасаясь бунта на восточной границе. Несколько раз Адэйра пытались тихо и просто убить, чтобы посадить на его место кого-нибудь более удобного и послушного, но пока не смогли.

• Дополнительно
Про Адэйра ходит много слухов, большая часть из них ложные. Говорят, что он поименно знает каждого солдата во Вратах Гиганта, что он сам облазил в долине каждый камень и знает здесь каждый куст, что он самолично казнит дезертиров, но может игнорировать приказы из столицы, когда те кажутся ему вредоносными. Говорят, что он его невозможно убить, потому что он благословлён темными богами, и что занимается некромантией и магией крови. А еще рассказывают, что у него есть свои люди в столице, с помощью которых он планирует свергнуть Маравинов и посадить на престол Эйдина его настоящего наследника.

• Отношения с вашим персонажем
Тьяна - мамочка-бабочка. Она зовет сына "солнышко", красуется перед его подчиненными и обязательно соблазняет кого-нибудь молодого и красивого. Адэйр зовет мать по имени. Может быть потому, что не простил того предательства, когда она бросила его с отцом и сбежала, а может быть потому, что ему сложно называть эту бестолковую, легкомысленную даму матерью. Тьяна раздражает его, однако уже много лет Адэйр всегда держит при себе ее подарок - маленький серебряный колокольчик, чей звон он слышит тогда, когда ему угрожает опасность. Подарок матери уже спасал ему жизнь.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
В Эйдине нашествие нежити, а значит он очень нуждается в своем защитнике. В свою очередь готова поддерживать в меру своих возможностей, раздражать, чтоб жизнь медом не казалась, помогать в разгадках древних тайн и в поиске способов спасения мира.

Подпись автора

чума [07.09.535]
посетители трактира [16.11.575]
see you in hell [22.06.585]
довод королей [19.10.585]

Кто же, кто же, кто же, кто же песенку поёт?!.
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/650175.png https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/504639.png https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/973751.png

+3

13

ИЩУ ВЕРХОВНОГО КЛЕРИКА ТАЛАМАРА]
https://i.imgur.com/0cv2EFm.gif
Peter Capaldi

ЭБЕН ОРЛЭЙТ| EBEN ORLAITH
человек | 65+ | Верховный клерик Таламара

• Желаемый образ
Жизнь Эбена – полна сокрушительных падений, но куда больше в ней было все же головокружительных взлетов. Кто бы мог подумать, что один из младших сыновей благородного рода из Гилфора добьется успеха в Кайр Парале, всего лишь служа Таламару. Впрочем, для самого Эбена Орлэйта – это нисколько не удивительно; все же он служит справедливому богу, что за зло наказывает, а за добро – вознаграждает. И, если так посмотреть, Таламар был несказанно щедр с Эбеном, предоставив красавицу-жену, приходившейся родственницей Янтарным лордам, а позже, возвысив среди остальных клериков, дал возможность выдать умницу-дочь за наследника короны Вальдена.
Несомненно, Орлэйт – не просто верующий, но и глубоко набожный человек, однако возлагается он не столь на волю Таламара, сколь на собственный ум и сметливость. Он же знает, что Таламар не поспешит заботиться о том, кто не желает пошевелить ради собственного блага ни пальцем. Он не просто умный и образованный клерик, но и весьма коварен и хитер, что лишь стремится усилить и расширить влияние культа Таламара. Как ни крути, земли Харольд объединил, однако верным последователям Справедливого бога предстоит еще так много работы!

• Отношения с вашим персонажем
Еще двадцать лет тому назад, выдавая свою любимую дочь замуж за принца, Эбен видел в Джареде будущего короля, который поможет ему усилить влияние культа Таламара в королевстве, а также и укрепить свое влияние на принца. Поэтому, отношение между тестем и зятем весьма доверительные и близкие, однако не настолько доволен Эбен своим влиянием на принца – тот слушает, но далеко не всегда слушается советов верховного клерика.
Тем не менее, Эбен не сомневается в поддержке Джареда, и все сделает для того, чтобы ничье иное чело не венчал венец власти после исчезновения Хальдис.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хотим играть политику, интриги и скандалы, а также много-много всего на разные темы.

+2

14

ИЩУ ПРИДВОРНУЮ ЧАРОДЕЙКУ И БЫВШУЮ ЛЮБОВНИЦУ
http://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/63393.jpg http://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/395927.jpg
Sujaya Dasgupta / Anya Chalotra

ХАЙНАЛА | HAJNALA
человек, кале | 45 лет (выглядит на неопределенные 30) | придворная чародейка князей Эйдина, мастер Ограждения, тайком практикует Некромантию

• Желаемый образ
Хайлана родилась под открытым небом, посреди открытой степи к востоку от Врат Гиганта, в краях, где земли живых соприкасаются с мертвыми равнинами Амадии. Некогда ее народ царствовал над этими равнинами, но Катастрофа уничтожила их государство и рассеяло по миру народ амадийцев, который теперь гоним во многих местах, и многих и сейчас винят их в обрушившихся на мир бедах, будто бы они не были главными пострадавшими. Табор Хайналы уже несколько сезонов находился в плачевном положении, терял мужчин в борьбе с Пустошами, и рождение девочки было воспринято как очередное несчастье, ибо что взять с дочерей в мире, где нужно защищаться от угроз внешнего мира, тем более, что родилась она слабой и болезненной. Шли годы, и здоровье девочки не улучшалось, и табор только терял, ничего не приобретая от ее присутствия. Родители Хайналы, у которых она была пятой по счету, приняли тяжелое решение — в Селлии, куда табор откочевал, некая женщина предложила неплохую цену за любую из дочерей, и родители рассудили, что лучше всего отдать младшую. Умрет или выживет, им уже будет не столь важно, а табор сможет купить коней, оружия и запас еды, чтобы пережить зиму.
Так десятилетним ребенком Хайнала оказалась у женщины, которая стала ее наставницей и опекуном, у прежней придворной чародейки князей Маравинов *. Для всех Хайнала была ее дочерью, ее помощницей, ее вероятной сменщицей в будущем и наследницей, но никому не была известна мрачная и страшная сторона их совместной жизни. В реальности до Хайналы было несколько других, и все они уже давно мертвы. Пали жертвами бесчеловечных экспериментов тайной некромантки, которой наставница оказалась. Одержимая бессмертием, она искала в запретной магии способов остановить ход времени, и Хайнала должна была стать очередной ее подопытной — но ей повезло узнать правду и убежать в Аравель, где мы с вами и встретились.**

* образ приемной матери, ее имя, происхождение и прочая оставляю на ваше усмотрение, главное, что она была придворной чародейкой Маравинов и участвовала в Ночи Длинных Ножей.
** прошлое с этой точки предлагаю канонить вместе, в том числе и то, как Хайнала оказалась на  месте бывшей наставницы

• Отношения с вашим персонажем
Хочу быть в добрых отношениях бывших, которые разошлись миром и потому, что просто остыли друг к другу, но сохранили дружеские отношения. Будем ли мы союзниками или противниками в настоящем — решим на уже вместе.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хайнала — придворная чародейка Маравинов, потому может легко принять участие в любом движе в Эйдине, можно заглянуть в Аравель и ввязаться в события там. Здесь множество тем на выбор:
• кризис беженцев, который Хайнале могут поручить разрешить
• эпидемия нежизни, на которую брошено много сил
• политическая интрига, которая развивается под ковром  — некоторые местные лорды хотят воспользоваться хаосом и нашествием нежити и скинуть Маравинов, Хайнала не сможет остаться в стороне, даже если захочет
• калийское происхождение чародейки может проложить мостик к вот этому персонажу, к распространяющемся среди кале влиянию Новых богов, также можно раскрыть нарастающие против кале гонения в Эйдине. Можно сделать их родичами, если будет такое желание.

Персонаж с невероятным потенциалом, от игрока нужно только желание персонажа развивать, вливаться в ветки, активничать. С лором и идеями помогу, повожу за руку, сыграю наши отношения в прошлом с превеликим удовольствием, научу магии, чтобы скинуть наставницу.

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

+4

15

ИЩУ почти мужа
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/750271.png
Astarion Ancunín

Тилерион мак Селарнел | Tillerion mac Selarnel
айре | ~800 лет | купец
маг крови и тени, некромант

придержан

• Желаемый образ
Он родился в Амадии в семье айре де, отступников. Ему повезло не погибнуть во время Катастрофы, поскольку по делу семьи он в то время далеко на востоке. Когда вернулся домой, там не было уже ни дома, ни семьи, ни самой страны.

Тилерион пришел в Кейлим. Он хотел разобраться в произошедшем, найти живых, уменьшить последствия катастрофы. Айре попросил о помощи друга, и тот согласился помочь ему заняться борьбой с порождениями ставших смертельными пустошами. Вот только перед началом путешествия они много выпили, у Тилериона закружилась голова, и он потерял сознание.

Очнулся в цепях и не сразу понял, что произошло. На его спину была нанесена подчиняющая печать, ключ которой в виде небольшой татуировки оказался на плече у одного из аристократов Амад Зарра. Теперь Тилерион действительно был вынужден заниматься охотой на порождения катастрофы причем вне зависимости от того, было у него такое желание или нет. Нарушить приказ хозяина Тилериону не позволяла печать. И смерть хозяина не принесла свободы, поскольку тот успел нанести татуировку-ключ на тела своих наследников.

В течении двух веков Тилериона передавали по наследству: сперва так, как передают хорошее оружие, потом - как игрушку, ценности которой не понимают. Власть легко развращает, и, чем дальше, тем чаще приказы новых хозяев касались не защиты от теней, а чего-то иного. Один из таких приказов потребовал покинуть Кейлим, и в пути Тилерион встретился с Тьяной. Она помогла ему изменить надпись так, чтобы убрать ее магический эффект, и дать свободу айре. Несмотря на то, что Тьяна заранее потребовала с Тилериона обещание, что он откажется от мести, в обмен на свою помощь, первое, что он сделал освободившись, это вернулся в Кейлим и вырезал ту семью, которой служил, убив каждого, кто хотя бы теоретически мог бы когда-нибудь взять его под контроль. К его счастью обещание не было клятвой на крови, а значит нарушение его не несло никаких последствий.

С Тьяной они еще раз встретились позже уже в более комфортной обстановке для них обоих. Пообщались, завели легкий роман, который внезапно перерос в нечто большее. Они не сочетались браком ни по человеческому обряду, ни по законам айре, слишком ценя свою свободу, чтобы давать лишние клятвы. Встречались, расходились, встречались вновь, не считая случайных связей, возникавших за время разлуки. Однажды у них родилась общая дочь и это вынудило их какое-то время жить вместе. По крайней мере до тех пор, пока девочка не выросла и не ушла из дома, обвинив родителей во всех бедах мира.

В 501 году в своих странствиях в Рассветном Краю в плен попала уже Тьяна, и Тилерион ее вытащил, тем самым вернув долг.

Он не интересуется политикой, не лезет в чужие войны и ссоры. Несмотря на выбранный вид деятельности, обогащение для Тилериона не цель, а средство. Он просто хочет жить в свое удовольствие, жить весело, а не скучно, носить одежду, пошитую по последней моде, пить дорогое вино, проводить ночи с красивыми женщинам (и мужчинами?). Вот только тревожные новости из Рубежных Земель и Эйдина напоминают о том, что это веселье может быть не бесконечным.

• Отношения с вашим персонажем
Сложные и запутанные, но становящиеся со временем все более и более близкими, а времени у айре предостаточно.

Тилерион не терпит тех, кто надевает на других оковы, делая их своими марионетками, а у Тьяны любимая магия - Очарование, которое позволяет влиять на разум, подчиняя себе других. Тьяна, пытаясь исправить ошибки юности, дала клятву не убивать и старается выполнять роль миротворца везде, где только можно, а Тилерион считает убийство приемлемым, а иногда и наиболее удачным способом решения проблем. Но им комфортно быть рядом друг с другом и очень нравится заниматься сексом вместе, а потому при каждой случайной встрече бывает сложно отказать себе в удовольствии провести в одной постели одну-другую ночь, или пожить рядом год-другой, или несколько десятилетий, даже если это в итоге приведет к очередному болезненному расставанию.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хочу играть приключения, разгадывать околосюжетные загадки, спасать мир, попутно проясняя отношения между персонажами. Хочу вляпываться в неприятности и помогать друг другу из них вылезать. И секс отыгрывать тоже хочу, что уж)

• Дополнительно
Я указала его род деятельности "купец", но представляю его, как Синбада-морехода из сказки, любителя путешествий, новых стран и впечатлений. Можно поменять и выбрать другую деятельность, связанную с путешествиями, но только что-то мирное, пожалуйста.

Можно пройти по упрощенному приему.

Отредактировано Tyana ni Lavinia (Сегодня 12:15:01)

Подпись автора

чума [07.09.535]
посетители трактира [16.11.575]
see you in hell [22.06.585]
довод королей [19.10.585]

Кто же, кто же, кто же, кто же песенку поёт?!.
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/650175.png https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/504639.png https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/973751.png

+4

16

Ищу свою незнакомую матушку
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/74/525000.jpg
Внешность на выбор игрока

Герцогиня Халдрин | Duchess Haldrin
она же
Эйлинед из Керни-бри | Eilined of Kearney-bree
человек, возможно с примесью крови айре | 45-50 лет | борец за свободу своей страны

• Желаемый образ

• Герцогиня Халдрин живет затворницей в своем замке. Когда-то она была известной красавицей и сильным магом, но никто не видел ее уже много лет. Слуги приносят только приказы и письма, подписанные якобы ее рукой. Ходят слухи, что она давно сошла с ума. Ее мерзавец-муж вместе с управляющим замка, дескать, скрывают ее состояние ради своих политических интриг, а так-то она уже совсем себя не помнит, вот ее и нельзя показать людям. У герцогини есть трое уже взрослых детей, которым нет до нее никакого дела. Но без сомнения, скоро они заявятся, чтобы получить титул и наследство.

• Эйлинед - якобы знахарка из герцогского замка, которая помогает эйдинским повстанцам. Она доносит соратникам информацию о замыслах врагов, помогает заключенным бежать из темницы и легко водит на нос злыдня-управляющего. Говорят, раньше она была простой крестьянкой, молочницей из Керни-бри. Никто не знает, где эта деревня, но по рассказам любой узнает в ней свою. У Эйлинед когда-то была семья - муж и трое детей, которые сейчас были бы уже взрослыми. Но детей похитили, а муж мертв... или хуже, чем мертв. Когда Эйлинед говорит о нем, ее глаза темнеют от ненависти.

• В Эйдине герцогиню Халдрин считают предательницей обе стороны. Будучи  совсем юной, она вышла замуж за врага - вальденского герцога, союзника Маравинов. Почему? Ее семья была в беде из-за мятежа ее брата, будущий муж обещал помочь. Могли быть и другие причины: влюбленность, самонадеянная мечта изменить злодея, наконец - почему нет? - просто желание спокойной жизни вдали от всех проблем. В конце концов, она была младшей дочерью и не должна была стать герцогиней. Но... в короткий срок все ее старшие родичи погибли. Супруг хотел сделать наследником Халдринов их второго сына. Может, существовало даже фальшивое завещание старого герцога? Так или иначе, женщина смогла нарушить планы мужа, вернуться на родину и вернуть себе титул. Конечно, детей забрал себе супруг, да и жизнь в родном доме поначалу мало отличалась от тюремного заключения. Со временем ей удалось обмануть или переманить на свою сторону надсмотрщиков и обрести относительную свободу. Но помня о том, как быстро скончались ее родные, она продолжает притворяться сломленной и беспомощной - да и кто из местных мог бы довериться жене и матери вальденских аристократов? Так появилась Эйлинед, простая знахарка из Керни-бри.

• Отношения с вашим персонажем

• Ли потерял мать рано и плохо ее помнит. Верит своему отцу - мол, герцогиня с возрастом совсем рехнулась, да и толком никогда не ценила семью. Не каждой женщине, дескать, дано счастье материнства, кому-то оно в тягость. Посему страшно на нее зол и при встрече будет разговаривать сквозь зубы, на "Вы" и "Ваша Светлость". Дальнейшее развитие зависит больше от самой герцогини. Лионеля, конечно, трудно назвать ведомым, но... он, скажем так, вменяемый. И да. Мать есть мать.

• Как сама герцогиня относится к своим детям - вопрос на усмотрение игрока. Все трое воспитаны отцом, наверняка переняли кучу его привычек и даже внешне на него похожи. Не говоря уже о том, что все трое совершенно лояльны Вальдену и поддерживают династию Маравинов, как вальденских союзников в Эйдине. Захочет ли (и сможет ли) герцогиня переубедить хотя бы одного, или "проще новых родить" - хороший вопрос, да?

• Для чего разыскиваете, планы на игру

• В настоящем у нас в Эйдине творится какая-то дичь, и отец пошлет Ли с отрядом дуболомов во всем этом разбираться. Причем в понятие "разобраться" у нашей гадючьей семейки входит не столько "защитить простых людей", сколько "защитить интересы Вальдена и собственную выгоду".  По приезду я, видимо, примусь отыгрывать эдакого злого Гая Гисборна - раз уж управляющий оказался идиотом, - и наводить в герцогстве порядок, когда в хорошем смысле, а когда и в плохом. Могу нежить порубить, а могу и любителей этого вашего "старого" Эйдина, для меня разница невелика. Как-то так, а дальше ход герцогини.

• Если понадобится больше стекла, то можно добавить, что Лионель, по планам отца, должен вскоре стать герцогом Халдрином. Его мать при этом планируется запереть где-нибудь, как уже официально душевнобольную. Разумеется, сам Ли об этих планах ничего не знает и ему бы они не понравились. Сам по себе, он не такой уж аспид, тем более по отношению к кровной родне.

• Заявка, в целом, очень и очень редактируема. Как видите, у герцогини - ни лица, ни имени. Какие-то детали биографии я могу убрать\добавить\изменить, даже те, которые упомянуты в моей квенте. Короче, берите тетку, она огонь, обо всем договоримся)

Отредактировано Lionel Haldrin (2024-04-30 21:15:50)

+5


Вы здесь » Shadows of Old » Акционный раздел » Нужные персонажи