В игре 585 год от Падения Амадии, осень Немертвым снятся странные сны, бездушники теряют рассудок, а в столице бард по прозвищу Пересмешник поет неприличные песни про корону
НОВОСТИ 08.04 — обновление в теме Новых богов — расписали и уточнили информацию о тех, что упоминались в игре

11.04скрипт подсчета игровых постов и новые иконки
Избранная цитата

"Но чувства имели привычку подводить Ханнелора именно тогда, когда нужно было принимать непростые решения.".

Hannelor the Lion, "За невинно убиенных..."

"...понимание, что все сделанное было сделано зря, потому что тело отчаянно рвется жить, а не умирать, как бы велика ни была цель. Далась ей эта свобода, по хорошему-то, далась честность, если все закончилось предательством и смертью. Никто так не далек от свободы, как лежащий в земле.”.

Annika of Lowlands, "Мрачен лес в ожиданьи дождя"

"За время пути Эния, как кажется, успевает ненароком подумать обо всём и вместе с этим — ни о чём, от географии Пятиречья до соблюдения космических законов и своего нелепого полуистлевшего тела. Иными словами, она думает обо всём — кроме, разумеется, самого важного.".

Eithne, "Something wicked this way comes"

"Может показаться, что магическая катастрофа, в результате которой стало возможным встретить своих прародителей разной степени разложения, должна сделать упокоение мёртвых востребованной профессией, но как бы не так."

Garreth of the Riverbend, "Семена зла проросли цветами"

"- Только не говорите, господин, что хотите пойти со мной. Я вижу, что вы человек бывалый, - у бывалого должен был бы быть меч, а у этого только посох и хромота, но польстить клиенту - дело благородное, - но в такой работе есть своя специфика и лезть в нее с наскоку чревато виселицей."

Sonia Walker, "Нас не надо в гости приглашать".

"Рейстлин дал наемнице выговориться по одной причине – он убедился в том, что она прекрасно осознает, куда именно они отправляются, а значит вероятность нытья о слишком высоком риске и просьб повернуть обратно можно было не ожидать. А если таковые все же последуют, то и поступить с наемницей можно было как с человеком, который знал, на что подписывался и, более того, взял за это плату."

Raistlin Waylan, "Безумство храбрых — мудрость жизни"

нужны игрокам
Вверх
Вниз

Shadows of Old

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows of Old » В преддверии игры » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Хотите присоединиться, но не хотите приходить в пустоту? Это тема для вас. Внизу короткий шаблон, который поможет вам структурировать мысли, а нам всем понять, что мы можем предложить.

1. Образ персонажа

2. Что хочется играть

3. Внешность, другие мелочи, которые вам кажутся важными

0

2

неактуальное

На всякий случай, пока я вся в ожидании сюжета и нужных.
Какого-либо строгого образа нет, только определённые границы.

1. Образ персонажа
Девочка-девушка-женщина, в зависимости от необходимых для роли навыков и знаний, однако брать на старте слишком опытного или влиятельного персонажа я не хочу. Единственное исключение — бездушник, который при жизни мог так или иначе подавать надежды, но после потери души был вынужден бежать в Аравель или Кейлим.
В остальном раса, народность и географические нюансы сейчас не слишком принципиальны.

Как игрок — люблю нежить и некромантию, а также культы смерти и просто тёмно-магическую или оккультную эстетику, поэтому не против посмаковать вот это вот всё под соответствующее настроение. В этом смысле не боюсь ни чернухи, ни каких-либо увечий или травм персонажа, так что...

В то же время могу попробовать и роль начинающего (?) лекаря — возможно, как раз связанного с упоминаемой в гостевой гильдией — или какой-то аналог древнеримских весталок. Однозначно не хочу только воительниц и бардов.

2. Что хочется играть
Просто. Хочется. Искать драконьи кости в Аравеле Играть.

По игре практически всеядна, разве что для каких-то сложных-сложных политических интриг мне нужно будет немного привыкнуть к персонажу. Кроме того, я совсем не могу и не хочу отыгрывать романтические отношения. 

3. Внешность, другие мелочи, которые вам кажутся важными
Многое зависит от конкретного эпизода, но в среднем пишу примерно по 3-4к, если это важно.
Теоретически могу без проблем подстроиться под соигрока.

Примера поста нет, но, возможно, со временем появится.

Отредактировано Eithne (2023-12-15 17:18:10)

+3

3

Здравствуйте. Пока что я прикидываю персонажа, но общие наброски есть. Сразу отмечу, я больше пишу для потенциального соигрока, которая не знает, какого персонажа взять для игры и размышляет над тем, что играть.
1. Образ персонажа

Рабочее имя - Иштван Мулсантир. Простолюдин из Эйдина, ребенок скьельца и местной крестьянки. Имеет в дальных предках айре, и унаследовал от них колдовскую силу. Отец же всю жизнь промышлял грабежом, раньше морским, а когда "остепенился" - на больших дорогах. Иштван же, научившийся от отца махать мечом, решил зарабатывать на жизнь как наемник в феодальных битвах, в чем преуспел. Впоследствии он влюбился, даже стал одержимым одной Избранной, и стал в последствии её верным офицером.

По образу персонаж эдакий ведьмак школы Кота, то бишь работает без особых принципов и моральных терзаний, полагаясь в первую очередь на верный клинок, а во вторую - на "фокусы", простейшие, поверхностные заклинания, как например выпустить сгусток пламени из ладони, внушить на короткий промежуток человеку, что он ему расплачивается серебряником, а не кусочком коры. И такие эмоции, как любовь, ему были чужды, потому когда он столкнулся с этим - это быстро переросло в одержимость.

Не верующий, то есть в богов-то верит, но никого искренне не чтит. Если какому богу и поклоняется - то только из-за связи с Избранной бога.

2. Что хочется играть

Вообще, мне интересно балансировать между тем, чтобы продвигать интересы своей хозяйки/любовницы в походах и миссияхи наслаждением её обществом. Отношения между ними неравноправны (и, вероятно, не взаимны), однако она умело манипулирует своим верным слугой, когда надо, и когда надо - подкармливает пряником.

Рабочее имя/прозвище хозяйки - Желтоглазая, чистокровная рионнийка из павшего рода Янтарных Лордов, у которой самая известная черта облика - ярко-жёлтые глаза, при определенном освещении кажущиеся янтарными, и по каким-то неизвестным причинам она уже родилась Избранной. Возможно, её покровитель - бог из Домена Тени, Малис или Тодар. А может, что даже будет интереснее, её в свои служительницы избрал один из Новых богов, когда она была ещё в материнской утробе. В последствии она основала и возглавила культ сомнительной нравственности, продвигающий интересы её и её бога.

Система не дает постить картинки ссылками, потому я все http срезал на картах ниже.

Внешность Желтоглазой (сделал я нейросетью)

3. Внешность, другие мелочи, которые вам кажутся важными
Я лично играю рисованными внешностями, но конкретно для этого персонажа ещё не определился. Может нейроарт возьму, может найду заинтересовавший.

Варианты внешек

Крайне желательно, если и на Желтоглазую тоже будет нейроарт/арт. Те, что я выше скинул, созданы на основе внешности Евы Грин и она желательна для прототипа внешности, но готов рассмотреть и другие варианты.

Посты пишу в среднем по 2 тыщи знаков, если игра вполне динамична - могу отдавать по несколько постов в неделю. Без проблем могу снабжать нейроартами, по мере настроения и требований к ним. Для более интимного обсуждения, если интересно, моя телега - @urmomfag

0

4

Жижка из-под салата
Доброго!
У меня уточнение - то есть вас по факту двое и тут в одной заявке два персонажа, так?

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

0

5

Rian mac Llyr написал(а):

У меня уточнение - то есть вас по факту двое и тут в одной заявке два персонажа, так?

Ну грубо говоря мой персонаж и персонаж из категории "нужных", да.
Я скорее всего за анкету на следующей неделе возьмусь, Желтоглазую в нужных всё равно буду писать, но если сразу найдется - будет вообще хорошо.

0

6

Жижка из-под салата, понял
смотрите, для избранных мы готовим по факту отдельный сюжет, надеемся его на выходных выложить, скорее всего, где-то там Желтоглазая будет ко двору
Я бы на ее месте смотрел все-таки в сторону имеющихся богов, не Новых. Иначе тогда ей придется быть бездушной.
если хотите обсудить концепт хозяйки, можем лично потом пообщаться насчет нее, чтобы вылепить образ

Ваш персонаж интересный, но предложить от себя ничего не могу, к сожалению

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

0

7

Вообще у меня в квенте есть вариант, что мой клан принимает детей из других семей, но не дает им разрешения на брак с чистокровными амадийцами, просто воспитывает востребованных спецов и продает местным феодалам, можем в эту сторону в плане полукровки покурить ваша отец и одна из таких девочек влюбились, но мой дом не дал согласия на такой брак, будет у вас одновременно и друг девства и соперник, не что бы прям главное направление, но пару сюжетов сыграть сможем.

Отредактировано Xerxes Ayarid (2023-12-15 22:52:44)

+1

8

1. Образ персонажа
Удалой герой-ветеран. Очень известен даже за пределами родных мест. В родных местах, вообще, есть те, кто почитает и, бывает, молятся как избранному защитнику.   
И подобная репутация обусловлена тем, что он лучше всех превращает людей в мясо при помощи меча.  Не командир ни разу, но вот подвигов на его счету столько, что действительно пора в избранные. Много людей зарубил, приложился к хреновой туче охот на монстров.  Выживает там, где любой другой бы уже копыта отбросил.
Отмеченный богом с самого рождения, не иначе.
Только вот мне не хочется делать так, чтобы он считал себя избранным или чудесником.  Поскольку это идет вразрез с майндсетом. 
Но мне хочется дать ему павер. Огонь, что не может согреть, но на ура сжигающий посевы, плоть, деревни и города. 
У него  старшие братья/сестры, которые может быть и хуже чем он машут мечом, но но их род деятельности и сами они имеют славу куда более распологающую к людям. Сам он младший-младший сын бастард в большом семействе.

2. Что хочется играть
я сжег город/человека/деревню, но я честно не хотел. Оно получилось само.
Война и конфликты это мое, да.

3. Внешность, другие мелочи, которые вам кажутся важными
референсом у меня полковник Бремер дан Горст. Ну и внешка его .

+1

9

Gijom, привет! в общем, мы тут дописываем сюжет, и в его рамках, думаю, будет, что предложить. Но нам его надо выложить, там сможем чуть более предметно говорить.
Постараемся сегодня ночью как раз.

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

0

10

Gijom, смотрите, в общем, я могу предложить покрутить персонажа в сторону Эйдина и происходящего там. Конкретно на границе с Амадией, быть может.
Можем вместе подумать, как это сделать
Еще можно Кейлим, но там игроков пока нет

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

0

11

Привет всем!

Ищу для себя связь с доменом Жизни, нацелен на создание персонажа, близкого к богу Вальдаду - его Избранного. Планирую воплотить идею тихого и мирного наблюдателя за лесом.
Мой персонаж — земледелец за 50. Крепкого телосложения с густой седой бородой и усталыми, но проницательными заседшими глазами и мудрым взглядом. Изношенная одежда, руки покрыты землей и шрамами от многолетней работы, который всю жизнь трудился на своих полях, создавая изобильные угодья в домене Жизни. Был успешным фермером и долгие годы радовал общество своими урожаями. Однако внезапно бедствие настигло его земли: (например), неизвестная болезнь поразила почву, и урожаи начали увядать. Страдание и поиски исцеления для своих полей привели его к Вальдаду, богу Жизни. Избранным Вальдада он стал после таинственного сновидения, где бог даровал ему новую миссию – стать хранителем леса, бороться за равновесие природы, повелевая использовать свою сельскохозяйственную мудрость, чтобы стать честным и заботливым Избранным Вальдада. Теперь он странствует по окрестным лесам, возвращая им жизнь и борясь с любым вмешательством, которое может навредить природе.
Этот набросок лишь начало, и я с интересом готов обсудить дополнения или идеи других участников, чтобы лучше вписать персонажа в общую сюжетную линию. Может кому-то пригодится скромный лесной отшельник, буду этому безмерно рад.
Немного о себе: играю я не быстро, но при наличии вдохновения, могу даже в быстропосты.
Нравится наблюдать за изменениями персонажа, как своего собственного, так и партнёров по игре.  Во вкус вхожу долго, сначала мне нужно пропеть всю песню от начала до конца, так сказать, прорепетировать раз десять...
Но, если вошёл во вкус, то уже никуда не деваюсь.
Если по чесноку, то слегка задолбан жизнью и ничего толкового, красивого и высокоинтеллектуального в голову не идёт, но потусить с замечательными людьми, поучаствовать в приятно-эмоциональных историях  чёт аж хочется. Даже готов ради других поесть стекла. Но в меру.

Благодарю за внимание и жду вашего мнения.

+1

12

Wald, если обоснуетесь в Линдисфьялле, могу предложить дружбу - в обеих ипостасях.

+1

13

Malveig Bjorndalen, я не против. Загляну к вам в ЛС

0

14

1. Образ персонажа
Айре, исследовавший тайны смерти, скверны и души, а в итоге заигравшийся с ними настолько, что уже ничем больше и не интересовался, уйдя в отшельничество и дальнейшие исследования. Некромантия, кислота и яд - его страсть, хотя по характеру не скажешь, что он вообще способен на какие-то эмоции. Приняли бы за бездушного, если бы встретили. Однако, он не зло и у него нет никаких безумных идей. Только вечные поиски идеала в своих дисциплинах и интересующих нюансов мироздания.

2. Что хочется играть
Рефлексию, магию, философию, психологию, прогулки туда-обратно куда-нибудь, рад ученикам и случайным прохожим.

3. Внешность, другие мелочи, которые вам кажутся важными
Ничего особенно важного. Просто рослый, здоровый, не молодой белоглазый дроу. Моделька гг из бг3 мне в помощь.

0

15

Warlock, доброго)
Я живу рядом с анклавами айре и мне такое было бы интересно было бы поиграть. Плюс меня некому было при жизни учить некромантии, но откуда-то я ее знаю, так что в прошлом был бы не против поучиться и заодно поболтать за жизнь и нежизнь.

Тэгну еще других наших айре и тех, кто имеет дело со смертью)

@Tyana ni Lavinia @Yarikh mac Ealadha @Garreth of Riverbend @Eithne

еще есть искатель великой силы, тэгну его тоже
@Raistlin Waylan

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

+1

16

Warlock, добра!
Я служу богине, которая очень не любит неупокоенных немертвых, так что мы могли бы побеседовать о разнице мировоззрений)

+1

17

Rian mac Llyr написал(а):

Тэгну еще других наших айре и тех, кто имеет дело со смертью

Ярик с самой Катастрофы провалялся в анабиозе, поэтому тут или помогать ему вспоминать все в настоящем (а заодно пытаться выудить информацию о прошлом и экспериментах амадийцев), или делать айрского деда, жившего во времена расцвета Амадии)

Отредактировано Yarikh mac Ealadha (2024-01-31 21:48:06)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Dn4YZGN.gifYour resistance is interesting, but ultimately futile.
Whether now at my hands, or a hundred years hence… you will die.

+2

18

Rian mac Llyr написал(а):

Плюс меня некому было при жизни учить некромантии

Хорошая перспектива)

Kayden Nightcloak написал(а):

так что мы могли бы побеседовать о разнице мировоззрений

Главное, при этом не подраться)

Yarikh mac Ealadha написал(а):

или делать айрского деда, жившего во времена расцвета Амадии)

Тут удачно совпадает то, что я не умею играть молодёжь. Все мои персонажи - деды и этот вряд ли будет исключением. Это уставший от жизни и нашедший покой в смерти задрот магических знаний.

0

19

Warlock написал(а):

Хорошая перспектива)

однозначно)
учитывая, что во мне еще и много айрской крови, тем более.
нам точно будет о чем пообщаться

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

+1

20

Warlock написал(а):

Главное, при этом не подраться)

я не фанат драк и вообще не фанатик, так что, думаю, сможем выйти из этой ситуации так, чтобы ни один немертвый или живой не пострадал)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Shadows of Old » В преддверии игры » Хочу к вам