В игре 585 год от Падения Амадии, осень Немертвым снятся странные сны, бездушники теряют рассудок, а в столице бард по прозвищу Пересмешник поет неприличные песни про корону
НОВОСТИ 08.04 — обновление в теме Новых богов — расписали и уточнили информацию о тех, что упоминались в игре

11.04скрипт подсчета игровых постов и новые иконки
Избранная цитата

"Но чувства имели привычку подводить Ханнелора именно тогда, когда нужно было принимать непростые решения.".

Hannelor the Lion, "За невинно убиенных..."

"...понимание, что все сделанное было сделано зря, потому что тело отчаянно рвется жить, а не умирать, как бы велика ни была цель. Далась ей эта свобода, по хорошему-то, далась честность, если все закончилось предательством и смертью. Никто так не далек от свободы, как лежащий в земле.”.

Annika of Lowlands, "Мрачен лес в ожиданьи дождя"

"За время пути Эния, как кажется, успевает ненароком подумать обо всём и вместе с этим — ни о чём, от географии Пятиречья до соблюдения космических законов и своего нелепого полуистлевшего тела. Иными словами, она думает обо всём — кроме, разумеется, самого важного.".

Eithne, "Something wicked this way comes"

"Может показаться, что магическая катастрофа, в результате которой стало возможным встретить своих прародителей разной степени разложения, должна сделать упокоение мёртвых востребованной профессией, но как бы не так."

Garreth of the Riverbend, "Семена зла проросли цветами"

"- Только не говорите, господин, что хотите пойти со мной. Я вижу, что вы человек бывалый, - у бывалого должен был бы быть меч, а у этого только посох и хромота, но польстить клиенту - дело благородное, - но в такой работе есть своя специфика и лезть в нее с наскоку чревато виселицей."

Sonia Walker, "Нас не надо в гости приглашать".

"Рейстлин дал наемнице выговориться по одной причине – он убедился в том, что она прекрасно осознает, куда именно они отправляются, а значит вероятность нытья о слишком высоком риске и просьб повернуть обратно можно было не ожидать. А если таковые все же последуют, то и поступить с наемницей можно было как с человеком, который знал, на что подписывался и, более того, взял за это плату."

Raistlin Waylan, "Безумство храбрых — мудрость жизни"

нужны игрокам
Вверх
Вниз

Shadows of Old

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows of Old » Организационный раздел » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 121 страница 140 из 162

1

Здесь можно задавать вопросы по лору или организации форума.

0

121

● Дождевые острова — цепь из сотен больших и малых островов к западу от  Берега Приливов, вытянутая с севера на юг. Раньше необитаемая, но около четырехсот лет назад беглецы из Рассветного края пересекли море на тростниковых плотах и высадились на островах, где расселились на незанятых территориях. Прошло еще около пятидесяти лет, прежде чем они вступили в контакт с рионнийцами, которые посчитали их отродьями Катастрофы и попытались истребить, и много пришельцев погибло. Это подвигло разрозненные поселения объединиться, в наши дни большая часть

У нас немножко не дописано про острова в матчасти. В наши дни большая часть что?)

+1

122

У меня был фотошоп и нейросетки, но я слаб и все равно не смог. Можно сменить прототип внешности? Обещаю впредь не брать внехи с отрицательным количеством внятных фото.

0

123

Lionel Haldrin, конечно!

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

+1

124

Тема "багрепорт" только о дизайне или нет? А то я постеснялся туда писать хD потому что меня не любит не дизайн, а скрипт.   :D
Не работает добавка дискорда в профиль, мне выдаёт либо ошибку (не верный формат), либо не юзабельна кнопка под профилем, либо вообще самоудаляется при сохранении, либо, как вариант, я не понимаю, что туда вставлять...ссылок вроде не существует на сайте дискорда (типа если через браузер зайти).

0

125

Cedric Redwald, в баги можно писать о любых багах)

да, у меня тоже не получилось ввести дискорд, отнесу проблему на техфорум, как только будет ответ, вернусь. Может занять день-два, админы там далеко не всегда отвечают быстро.

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

0

126

Rian an Eltaine, ну мне главное было понять, что это не во мне дело  :D Будем ждать починки тогда.

Ещё такой вопрос, общие чаты на какой-нибудь платформе (ТГ, дискорд, ВК) существуют вне форума? Например, чтобы вся семья (далеко уже не маленькая), Редвальды к примеру, могла пообщаться и порешать по игре именно в кругу семьи, ну или были все в курсе того, что кто чего хочет двинуть и может заинтересуется, присоединится к обсуждению? Или быть может планируется на форуме такие темы? В шапке тем так вообще можно разместить инфу со ссылками на важные эпизоды семьи и кратко, что уже отыграно. Так, на мой взгляд, новенькие члены семьи смогут сориентироваться в датах и прочей инфе, чем самому одному копаться по всему форуму и раздобывать информацию по отдельности и пытаться всё соединить воедино)

0

127

Cedric Redwald, нет, проблема явно в преднастройках поля, которые уже есть на платформе, или же мы что-то не то туда вносим. В любом случае я уточню.

Cedric Redwald написал(а):

Ещё такой вопрос, общие чаты на какой-нибудь платформе

общих чатов у форума нет
если есть желание позвать всю семью в ТГ для скорости, то я не против, можно всех тэгнуть в обсуждании игры, например, спросить их мнения
правда, по-моему, не все Редвальды есть в ТГ

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

0

128

Rian an Eltaine написал(а):

спросить их мнения

Да, это самое главное, как и стыковка событий. А то вдруг кто-то против или вообще другие планы были на даты, которые заденут всех, а мы тут своей только придуманной задумкой всё перечеркнем людям по незнанию.
В общем, если чё, я - "за", у меня есть ТГ. Давай, дядя Риан, создавай *передал внаглую инициативу в руки* https://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/840652.gif  Кого нет, будет стимул присоединиться)) Ну или их отдельно тогда можно тегать на форуме, если будем понимать, что это всю семью касается.

+1

129

Чисто случайно проходил мимо: не против темы на форуме, но, если можно без отдельного чата в тг.

+3

130

Cedric Redwald, Jared Redwald, мне тоже больше нравится вариант с тем, чтобы просто тэгать людей на форуме, потому что, как я сказал, не у всех нас есть ТГ, и Джаред вот против чата .
Потому давайте без него, но можем сделать Редвальдам отдельную форумную тему для координации, действительно.

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

+2

131

Добра)
Хочу добавить в нужных избранного, посмотрите, пжлст)

ыть

Господин Шу | Mr. Shou
https://forumupload.ru/uploads/0016/82/74/2/460270.gif
gong jun

человек, маг | старше 50 | странствующий ученый, бард и сказочник, избранный Малис
• Желаемый образ
• Господина Шу, конечно, зовут совсем иначе, но люди в этой части мира не способны произносить его имя правильно, и потому он не утруждает себя попытками обучить их.
• Господин Шу является избранником Малис (предположительно был избран за невероятный эгоцентризм и отсутствие уважения к любым институтам) и его чудо - стирать воспоминания людей. Не любые, конечно, а желательно последние, из краткосрочной памяти. Стертое им невозможно восстановить ни магией, ни волей. Также господин Шу - мастер магии Очарования, которая не запрещена на его родине. Комбинируя свои умения, он становится практически неуловимым лжецом и искусным манипулятором.
• Ознакомившись с культурой Рионны, стал претворяться избранным Гвенны, который может заглядывать в сердца людей и видеть их будущее;
• Следует на Восток, к землям бывшей Амадии, чтобы изучать последствия Катастрофы. Не заинтересован в том, чтобы прославлять Малис, и как будто бы заслужил её благосклонность одним своим взглядом на мир - ничто неважно, кроме меня и моих желаний;
• Он не рассказывает о том, где находится его родина, но с радостью повествует о том, как путешествовал по Дождевым островам и по Морю звезд и что с ним случалось по пути. Он вообще больше всего любит говорить, и это получается у него филигранно.
• В Эйдин господин Шу попал, в некотором роде, случайно: не послушав своих провожатых, он настоял на том, чтобы они вошли в устье Серебряной. Он хотел доплыть по реке до самых Врат Гигантов, однако попал в неудачное время эскалации отношений между Пятиречьем и Вальденом. Принятый пятиреченцами за вальденского нарушителя границы, господин Шу был атакован. Его лодка пошла ко дну, спутники погибли, а сам он оказался ранен - к счастью, несмертельно. Такое неудачное стечение обстоятельств вынудило его прервать путь и попросить помощи у эйдинцев. Его невероятное красноречие быстро обеспечило ему всевозможную помощь, а со временем привело и в Кайр Тарн.
• В Аргхолл господин Шу был приглашен как чудотворец Гвенны, с которым выразила желание познакомиться (и проверить его, конечно) сама графиня.
• О том, что никакой он не пророк Указующей Путь, знает верхушка Кайр Тарна, включая Виалль, Каладана и нескольких их ближайших доверенных лиц. Но о том, что господина Шу ведет Малис, они не знают. Он остается почетным гостем в Аргхолле вот уже полгода как и уже подумывает покинуть его стены и продолжить путь на Восток. Виалль же заинтересована в том, чтобы удержать его при себе на подольше.
• Отношения с вашим персонажем
Говорят, не руби сук, на котором сидишь. После спасения от пятиреченцев господин Шу вдоволь вкусил гостеприимства графини Кайр Тарна, а она вдоволь наслушалась его историй. Ему самое время продолжить свой путь, но она еще не готова его отпустить и гадает, может ли использовать гостя далекой страны со столь впечатляющими навыками и знаниями в своих целях. И, что самое главное, она хочет узнать, можно ли ему доверять.
• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хотелось бы сыграть знакомство с человеком, несущим совершенно иную культуру, чем пседвоевропейское общество Вальдена; хотелось бы поиграть в mind games и догадки, к чему ведет очередная твоя притча; хочется разобраться, можем ли мы быть... нет, конечно, не друзьями, но достаточно выгодными друг другу союзниками, чтобы обойтись без ножей в спинах; хочется использовать твое чудо в своих целях как можно больше - а еще понять, не используешь ли ты его на мне.

+2

132

Vialle an Argyle, все ок, добавляйте)

Подпись автора

мы не сможем помочь миру там, за окном
и разбитую веру нам уже не собрать

+2

133

Annika of Lowlands, спасибо!

+1

134

Возник невероятно важный вопрос) а что может трансмутация? Очень нуждаюсь в подробностях  :rolleyes:

Подпись автора

Akira Meir

0

135

Jazris, в основном это алхимия) И в общих чертах изменение свойств предметов и их превращение (скажем нагреть воду или превратить ее в лед или в огонь). С живыми существами манипуляции сложнее, но тоже возможны, например, превратить человека в каменное изваяние. Силы, затрачиваемые на такую магию, прямо пропорциональны масштабу изменения

Подпись автора

мы не сможем помочь миру там, за окном
и разбитую веру нам уже не собрать

+1

136

Annika of Lowlands, а как связана магия крови? в статье по магии сказано, что это подшкола трансмутации. с одной стороны как бы понятно в общих чертах, но если углубляться детальнее - не очень)) насколько магия крови может быть полезна и как работает, если работает, в целительстве?

Подпись автора

Akira Meir

0

137

Jazris, исцеление у нас тоже часть трансмутации, да. С помощью магии крови можно исцелять в ограниченном количестве, например, остановить кровь или помочь при кровопотере, как и вообще проводить любые манипуляции с кровью (помочь при отравлении, например). Но это не будет одномоментное исцеление, это скорее помощь к ресурсам организма.
В целом магия крови - это манипуляции с кровью, еще можно использовать ее как оружие или создавать из нее осязаемые объекты, например.

Подпись автора

мы не сможем помочь миру там, за окном
и разбитую веру нам уже не собрать

+1

138

Задумался над эпизодом с Мергрет, где будут фигурировать кале, обитающие в Пятиречье. Думаю, это будут речные кочевники, с которыми у нас общение не заладится.
Такое в принципе возможно? Я не нарушу ничего?

Подпись автора

Alas! I wish'd but
To o'ercome the pain,

That I might live for
Love and you again

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/37/984063.gif

0

139

Annika of Lowlands написал(а):

Но это не будет одномоментное исцеление, это скорее помощь к ресурсам организма.

да, это понятно) потому что иначе это была бы магия не только крови
спасибо)

Подпись автора

Akira Meir

0

140

Aeron Enaree, все верно, кале могут обитать в Пятиречье, как и селиться возле рек (если я правильно поняла вопрос)

Jazris написал(а):

да, это понятно) потому что иначе это была бы магия не только крови

скорее одномоментное исцеление - это прерогатива чудес (от божеств)

Подпись автора

мы не сможем помочь миру там, за окном
и разбитую веру нам уже не собрать

+3


Вы здесь » Shadows of Old » Организационный раздел » Вопросы к администрации