В игре 585 год от Падения Амадии, осень Немертвым снятся странные сны, бездушники теряют рассудок, а в столице бард по прозвищу Пересмешник поет неприличные песни про корону
НОВОСТИ 08.04 — обновление в теме Новых богов — расписали и уточнили информацию о тех, что упоминались в игре

11.04скрипт подсчета игровых постов и новые иконки
Избранная цитата

"Но чувства имели привычку подводить Ханнелора именно тогда, когда нужно было принимать непростые решения.".

Hannelor the Lion, "За невинно убиенных..."

"...понимание, что все сделанное было сделано зря, потому что тело отчаянно рвется жить, а не умирать, как бы велика ни была цель. Далась ей эта свобода, по хорошему-то, далась честность, если все закончилось предательством и смертью. Никто так не далек от свободы, как лежащий в земле.”.

Annika of Lowlands, "Мрачен лес в ожиданьи дождя"

"За время пути Эния, как кажется, успевает ненароком подумать обо всём и вместе с этим — ни о чём, от географии Пятиречья до соблюдения космических законов и своего нелепого полуистлевшего тела. Иными словами, она думает обо всём — кроме, разумеется, самого важного.".

Eithne, "Something wicked this way comes"

"Может показаться, что магическая катастрофа, в результате которой стало возможным встретить своих прародителей разной степени разложения, должна сделать упокоение мёртвых востребованной профессией, но как бы не так."

Garreth of the Riverbend, "Семена зла проросли цветами"

"- Только не говорите, господин, что хотите пойти со мной. Я вижу, что вы человек бывалый, - у бывалого должен был бы быть меч, а у этого только посох и хромота, но польстить клиенту - дело благородное, - но в такой работе есть своя специфика и лезть в нее с наскоку чревато виселицей."

Sonia Walker, "Нас не надо в гости приглашать".

"Рейстлин дал наемнице выговориться по одной причине – он убедился в том, что она прекрасно осознает, куда именно они отправляются, а значит вероятность нытья о слишком высоком риске и просьб повернуть обратно можно было не ожидать. А если таковые все же последуют, то и поступить с наемницей можно было как с человеком, который знал, на что подписывался и, более того, взял за это плату."

Raistlin Waylan, "Безумство храбрых — мудрость жизни"

нужны игрокам
Вверх
Вниз

Shadows of Old

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows of Old » Анкетирование » Hannelore the Lion | Chosen of Amaya


Hannelore the Lion | Chosen of Amaya

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ХАННЕЛОР ЛЕВ | HANNELORE THE LION
https://i7.imageban.ru/out/2023/12/21/c7a123187e81f4f14e9834080bac232b.png
James Daly

101 | Избранный Амайи, ранее - перевертыш | Вальден

Образ персонажа

• Откуда родом Ханнелор - неизвестно. Неизвестно, кто его родители, где он рос и чему учился. Есть, конечно, истории - много-много историй, одна другой краше. Ханнелор не спорит ни с одной из версий. Его равно устраивает и та, в которой ему собирались отрезать язык и отправить делать магические корабли в Рионне, и та, в которой его младенцем нашли где-то там, неподалеку от обиталищ айре и вырастили при храме, и та, в которой он просто рос в семье обеспеченного негоцианта где-то на северном побережье. Любимая версия Ханнелора - про похищенного и выращенного пиратами мальчишку, который с детства проявил недюжинные способности к освоению магии.

•  Определенно не скрывает, что человек он только на 1/2. Может, если бы он был крысой или там ящерицей, и смущался бы, но лев - животное гордое, не полетит, даже если пнуть. Лев - котик большой и зубастый, но ленивый и компанейский. И красивый. В целом, человеческий облик полностью описанию соответствует тоже.

• Первые более-менее надежные сведения о Ханнелоре появляются в книгах где-то лет семьдесят назад. Или чуть больше. Или чуть меньше. Что пишут? Бродяга и перевертыш явил себя чудотворцем, то ли раненых исцелил, то ли бесплодных дам осчастливил, версии разнятся. Ханнелор традиционно согласен со всеми рассказами, даже с теми, которые утверждают, что никакой он был не чудотворец, а чистой воды проходимец.

• Версия про проходимца была объявлена несостоятельной шестьдесят лет назад, когда сначала в Вальдене, а потом и в окрестных землях начался мор. Откуда болезнь пришла, так и не выяснили, шептались большей частью про божьи кары. Когда все стало порядком отчаянно, Амайя явила нового Избранного. Ханнелор, как всегда, спорить не стал - он и с людьми спорить не любил, что уж говорить про богов. И особенно богинь. Лекарь из него вышел неплохой, можно даже сказать легендарный - куда сам не добежал, туда изготовил целебных микстур, и, как гласит легенда, почти единолично остановил эпидемию.

• Ханнелор Лев - почитаемый Избранный. Его избрала одна из величайших богинь, он использовал свои силы не слишком скрытно, и силы эти явственно шли на благо людям. Некоторых смущало поначалу, что Ханнелор - оборотень, но со временем эта мысль стала такой привычной и ни на что не влияющей, что уже давно это просто общеизвестный факт. Хотя в основном считается, что Ханнелор Лев обитает при храме Амайи в Кайр Парале, на самом деле он там бывает наездами. Как и в Вальдене в целом. Куда и зачем отправляется Ханнелор постоянно, знает только Амайя. Потому что иногда и сам Ханнелор не в курсе, но - он не спорит.

• Ханнелор Лев не смущается пользоваться всеми дарами, которыми его весьма щедро одарила покровительница: он исцеляет, оберегает и особенно любит помогать размножаться. Любит детей, высоко ценит крепкие семьи и вообще целиком поддерживает взгляды своей богини.  Блаженным, впрочем, Льва считать не нужно - при необходимости он без колебаний использует свою магию и для жестких мер, благо силы у него для этого достаточно.

Дополнительная информация

• Вероятно, из него получился бы прекрасный поклонник Аллоры, но как-то не срослось.

• Почти всегда очевидно, что он знает больше, чем говорит, но бесполезно пытаться его разговорить и выпытать. В лучшем случае, перескажет очередную байку, которую наверняка еще и не сам придумал.

Пример поста

Тело отказывалось слушаться.
Кровь медленно, так медленно проникала в онемевшие руки, что причиняла боль.
"Мора, Мора..." Имя, неизвестное никому, кроме них двоих. Боль накатывала волнами, и нужно было только позвать, просто позвать ее - и боль бы ушла, исчезла, словно и не было ее. И мир снова бы принадлежал ему, до последней капли.
Просто позвать... Инкубус сделал глубокий вдох и едва не задохнулся от яростной боли в легких. Пятьсот лет неподвижности не прибавили этому телу сил.
"Справишься, темный, справишься. Ты ведь никогда не сдаешься, так?" Он сжал ладони в кулак - не должно быть ни малейшего соблазна позвать ее, напиться Тьмы из бесконечного источника, воспрянуть, словно феникс из пепла. Все и так рухнуло, уничтожены все ловушки, и позвать ее сейчас значит подписать себе смертный приговор. "Если он еще не подписан."
Темный замер, прислушиваясь к себе, и переместился.

Над островом истаивала ночь. Он почувствовал это прежде даже, чем открыл глаза. Солоноватый запах моря кружил голову, отвыкшую от всего на свете, и будоражил.
Когда слабость отпустила, а сердце стало биться быстрее, Инкубус пошевелился, укладывая руку под голову, поморщился от ноющей боли и уставился в небо. Звезды тускнели над пологом. Небо было чистое - без туч и облаков, но вместе с тем он знал, что где-то там, вдалеке, все застлано пеплом и людям нечем дышать. Да, все пошло наперекосяк, и он не мог ничего изменить. А ведь оставалось подождать еще совсем чуть-чуть...
- Проклятье!
Отличное слово после пятисот лет молчания.
Босые ноги лизнула подступающая волна, и Темный отстраненно отметил для себя, что начинается прилив и ему лучше найти другое место для размышлений. Да и о чем было тут долго размышлять? У него было на это целых пятьсот лет, а теперь настала пора действовать. Инкубус медленно сел на песке, заново открывая для себя физические ощущения, и глубоко вдохнул. Боль уходила, но движения все еще давались тяжело.
Когда вода подобралась совсем близко, темный нашел в себе силы подняться и с первым же шагом переместиться ближе к своей цели - Тир-на-Бэа.
Башня возвышалась над островом словно монуметальный маяк. И завихрения сил тут были странные, словно перепуталось все, из чего состояли земли - и простая и прочная ткань света, и легкая и скользкая тьма, и кружево запределья. Обычно эта дикая смесь пьянила не хуже вина, но в этот раз тело было еще не готово так тонко воспринимать мир.
Инкубус прошел к башне, оправляя одежду, удивительно для него простую - черные брюки и свободная рубаха из легкой материи. И улыбнулся, почуяв ветер, позвал.
- Шаффен?
Шипящее имя потерялось в шуме ветра, а перед темным возникла чуть размытая фигура. Нематериальный взирал на него с неприкрытым удивлением.
- Дорш Тиарна, - проговорил он, - Давненько ты не навещал старого друга.
- Давненько, - легко согласился Инкубус все с той же улыбкой, - Но навестил же.
- И даже вспомнил имя, - съязвил дух, осторожно приближаясь к неожиданному гостю, - Я уж и не надеялся.
- Не прибедняйся, - Инкубус тоже сделал шаг навстречу, - Возможно, тебя утешит то, что последние несколько сотен лет ты первый, к кому я явился?
Стихиаль внимательно осмотрел Темного, с усмешкой отметив босые ноги и простой костюм, и кивнул.
- Верю, и рад, что по-прежнему не утратил твоего доверия. И вопрос, ответа на который ты скорее всего не дашь - где ты был, Темный?
Инкубус вздохнул и пожал плечами. Движения по-прежнему вызывали боль, но ведь нужно было начинать шевелиться.
- Не дам, конечно.
- Тогда зачем ты пришел?
- Убедиться, что ты все еще жив и все еще здесь, Шаффен.
- Большая честь для меня, - голос духа стал серьезнее, - Но, полагаю, это была не главная твоя цель.
Инкубус слегка склонил голову, словно и соглашаясь, и сомневаясь в словах нематериального, и, прежде чем ответить, задумался, стоит ли по-прежнему верить духу ветра. И поверил.
- Мне понадобится кое-что из того, что я оставлял у тебя... давно.
- Давно, - эхом отозвался дух и кивнул, - Что именно тебе нужно? И... ты в самом деле вернулся?
- Я же здесь. Перед тобой.
На почти минуту повисло молчание, словно соперники оценивали друг друга, а потом оба, не сговариваясь, двинулись к башне.
- Мне нужно оружие. Любое, не слишком тяжелое, одежда и, желательно, моя Память.
- Одежды у меня нет, Темный, но оружие я тебе найду. И что значит - память?
- Коф-Нейдр, - спокойно отозвался Инкубус, и стихиаль хмыкнул.
- Ах да, конечно. Только ты можешь явиться через пять веков и потребовать себе живой оставленную тварь.
- Но она ведь жива? - возразил Темный, и дух исчез. Он вернулся через час и протянул поджидающему темному тонкий стилет и небольшую шкатулку со странными рисунками по крышке.
- Кинжал отравленный, будь осторожен, и верни мне шкатулку.
Инкубус кивнул, принимая ларец, и осторожно сдвинул руну на крышке. Та отщелкнулась и открыла его глазам свернувшуюся колечком змейку, которая мгновенно подняла острую головку и зашипела.
- Коф-Нейдр, - негромко позвал Темный, подставляя ладонь, и гибкая темная ленточка выскользнула из шкатулки. Инкубус улыбнулся Шаффену, забирая стилет и отдавая ларчик, и приготовился уходить.
- Ты же знаешь, Тиарна, что я потребую плату?
- Знаю, ветряной, знаю. И заплачу - когда будет чем.
И темный исчез.

Отредактировано Hannelore the Lion (2023-12-21 22:50:17)

Подпись автора

I think that Gods got a sick sense of humour
and when I die I expect to find them laughing

+10

2

0

3

ХРОНОЛОГИЯ
За невинно убиенных [02.523]
Ничего не значит все, что будет потом [15.12.584]
Герою скоро сыщется работа [12.584]
Bloody trails [05.585]
...но потом — сжечь [07.585]
Тайна тайну бережет [10.09.585]
Картошка в мундире [14.09.585]
Самый яркий свет - ночь [15.10.585]
Последний довод королей [19.10.585]


Гильотины сечение, веревки петля [09.585]


Я видел фильм, который начинался так же [«Том и Джерри»-AU]

Отредактировано Hannelore the Lion (2024-05-12 23:32:28)

Подпись автора

I think that Gods got a sick sense of humour
and when I die I expect to find them laughing

0


Вы здесь » Shadows of Old » Анкетирование » Hannelore the Lion | Chosen of Amaya