В игре 585 год от Падения Амадии, осень Немертвым снятся странные сны, бездушники теряют рассудок, а в столице бард по прозвищу Пересмешник поет неприличные песни про корону
НОВОСТИ 08.04 — обновление в теме Новых богов — расписали и уточнили информацию о тех, что упоминались в игре

11.04скрипт подсчета игровых постов и новые иконки
Избранная цитата

"Но чувства имели привычку подводить Ханнелора именно тогда, когда нужно было принимать непростые решения.".

Hannelor the Lion, "За невинно убиенных..."

"...понимание, что все сделанное было сделано зря, потому что тело отчаянно рвется жить, а не умирать, как бы велика ни была цель. Далась ей эта свобода, по хорошему-то, далась честность, если все закончилось предательством и смертью. Никто так не далек от свободы, как лежащий в земле.”.

Annika of Lowlands, "Мрачен лес в ожиданьи дождя"

"За время пути Эния, как кажется, успевает ненароком подумать обо всём и вместе с этим — ни о чём, от географии Пятиречья до соблюдения космических законов и своего нелепого полуистлевшего тела. Иными словами, она думает обо всём — кроме, разумеется, самого важного.".

Eithne, "Something wicked this way comes"

"Может показаться, что магическая катастрофа, в результате которой стало возможным встретить своих прародителей разной степени разложения, должна сделать упокоение мёртвых востребованной профессией, но как бы не так."

Garreth of the Riverbend, "Семена зла проросли цветами"

"- Только не говорите, господин, что хотите пойти со мной. Я вижу, что вы человек бывалый, - у бывалого должен был бы быть меч, а у этого только посох и хромота, но польстить клиенту - дело благородное, - но в такой работе есть своя специфика и лезть в нее с наскоку чревато виселицей."

Sonia Walker, "Нас не надо в гости приглашать".

"Рейстлин дал наемнице выговориться по одной причине – он убедился в том, что она прекрасно осознает, куда именно они отправляются, а значит вероятность нытья о слишком высоком риске и просьб повернуть обратно можно было не ожидать. А если таковые все же последуют, то и поступить с наемницей можно было как с человеком, который знал, на что подписывался и, более того, взял за это плату."

Raistlin Waylan, "Безумство храбрых — мудрость жизни"

нужны игрокам
Вверх
Вниз

Shadows of Old

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows of Old » Организационный раздел » Поиск игры и выяснение отношений


Поиск игры и выяснение отношений

Сообщений 421 страница 440 из 647

1

Здесь можно найти игру и выяснить отношения. Напоминаем, что шанс найти сюжет и эпизод выше, если вы приходите с конкретными идеями и запросами.

+1

421

Ktair-Rhan Kharax, я хочу бугуртить в Кейлиме и готовить его к захвату моим божеством. И служители Мола должны по задумке нам в этом помочь.
Но возможны варианты

0

422

Imre, мечты должны исполняться. Даже если они последние. Готов помочь)

0

423

Ktair-Rhan Kharax, в общем, это все связано с тем, что Соня говорила в гостевой, про убийство одного из Избранных Удалла. Мне кажется, он занимает в Кейлиме какое-то высокое положение.
@Vidarr сейчас с Избранной Малис договаривается о том, как служители Мола будут проворачивать эту интригу. Можем подумать, как К`таир сюда может встроиться.

Лично Имре про действия молийцев и малиситов в курсе, но вряд ли будет ждать их действий. Дракону нужно влияние в Кейлиме, а как этого добиться - уже дело десятое.

0

424

Imre, убийство может быть желанием отца, брата, моим..скорее отца, он избранный Мола.
Самые банальные вещи : Кхараксам нужна власть в Кейлиме полностью, ни о каком военном совете речи быть не может, Мол призывает вернуть свое. Убиваем слабых. Я могу помогать в этом, так как являюсь фанатом Мола.
Если я верно вникаю в ситуацию, а то Господи, сколько имён и богов...тут либо чего ? Либо вытаскивать вельможу из норы Кейлима куда то на нейтральные земли и вырезать всю семью, либо на месте ? Есть ещё красивый ритуальный бой, но ...если этому вельможе лет 60..то чего там красивого..
Могу выманить вельможу на прогулку, могу провести убийц в дом вельможи...

0

425

Imre написал(а):

убийство одного из Избранных Удалла. Мне кажется, он занимает в Кейлиме какое-то высокое положение.

Если у нас еще нет образа этого Избранного, то у меня он есть!) Кмк, этот Избранный - должен быть бывшим бойцом Таримских ям, направленным в Кейлим, чтобы взять его под свое влияние, перехватив правила у Мола. В Амадии он был в почете, после ее распада Кейлимцы предпочли богов Смерти, и теперь Удалл хочет вернуть себе свое, тем более, что воинское дело тут в почете. К тому же он считает, что грядет большая война и начнется она где-то здесь.

Ktair-Rhan Kharax написал(а):

если этому вельможе лет 60..то чего там красивого..

Избранный Удалла должен быть воином.

Отредактировано Sonia Walker (2024-04-23 20:40:32)

Подпись автора

Гробницы[07.05.583]
В гости [15.06.584]
Дороги [15.09.585]

Если окружающему б******у и сопротивляться, то не с печальным лицом.
Всё повторится не раз, но мы живы сейчас, нами рано удобрять чернозём. (С)

0

426

Sonia Walker, смотрите, Имре пишет, что этот человек - знатный. Вы пишите, что он бывший боец ям. Давайте я скажу, что на Кейлиме знать это знать до седых предков, случайных там нет. Если только нет культа Пророка или того, кто обещает вернуть Амадию, как раньше, а ваш боец решил за Пророка. Но опять же, я лишь рассуждаю. Чем позиция Мола отлична от позиции Удалла ? Если люди идут за войной, то...в чем разница ?

0

427

Я все-таки не сказал, что это вельможа.

Imre написал(а):

Мне кажется, он занимает в Кейлиме какое-то высокое положение.

это может быть варлорд, например

я сейчас не могу подробно на все ответить, попозже вернусь

0

428

Ktair-Rhan Kharax, я бы предложила заменить "знатный" на "влиятельный", если это возможно. Мне видится он хозяином своей наемничьей компании, которая предоставляет купцам бойцов и гарантии безопасности - это дает и деньги, и определенную власть. Вполне вероятно, что и другого рода услуги наемников предлагает. Вполне вероятно, что его деятельность местной знати не нравится или даже очень не нравится.

Ktair-Rhan Kharax написал(а):

Чем позиция Мола отлична от позиции Удалла ? Если люди идут за войной, то...в чем разница ?

Если идут за войной, то разница невелика) Я тоже вижу так, что оба эти божества делят очень близкую паству, потому у них и конфликт.

У Удалла больше акцент есть на отвагу, безрассудство и героизм, у Мола такого нет, поэтому открытый бой - это больше про Удалла, тайное убийство - про Мола. Но война накормит обоих)

Подпись автора

Гробницы[07.05.583]
В гости [15.06.584]
Дороги [15.09.585]

Если окружающему б******у и сопротивляться, то не с печальным лицом.
Всё повторится не раз, но мы живы сейчас, нами рано удобрять чернозём. (С)

0

429

Imre, может, на Кейлиме нет варлордов?) раз область отрезана от всего мира, логично, что там образовалась своя система правления, она может быть тесно связана с культом Мола.
Вариант развязки войны от мировой истории человеков. Если условно в этом совете есть какой то главный главнюк, который без детей, то мой батя может претендовать. А тут явился боец от Сони, говорит : Люк, я твой сын / внук. Имре может его повстречать раньше ( я не знаю, может ли ваш персонаж красиво лгать ради дела ?) и наговорить этому Избранному бойцу, что надо бы подвинуть всех и навести порядок по праву наследства. Тогда да.

0

430

Sonia Walker, я накидал в принципе, откуда может быть наш протагонист. Но я бы сделал его одиночкой, достаточно сильным, чтобы за ним пошли в Кейлиме в том числе обычные люди ( давайте референс сделаем на Восток и их махровые законы о наследовании, которые могут быть занесены в талмуде Кейлима). Тогда он может,доказав, что он сын отца своего (конкурс красоты), претендовать. А уже тогда, когда пойдет деление народа, вероятно мой отец решит, что надо это шапито прикрыть. Имре будет либо выступать, как провидец при протагониста и лгать всю дорогу. Но творить чудеса и ему верят. Либо он придет к Кхараксам и скажет, я сдам вам этого наследника, но веру замените пжлста. Может даже к брату прийти. Убить отца придется.

0

431

Ktair-Rhan Kharax, мне в целом нравится идея, что он пытался влезть в какой-нибудь ваш родной культ, но Таримские корни его навыков я бы хотела ему оставить. Потому что в Тариме самый сильный культ Удалла и хочется с этим увязать. Впрочем, он мог рожден быть и в Кейлиме, мало ли как людей в жизни не мотает?..
Другой вопрос, что Избранные реально могут творить чудеса, на то они и Избранные. Так что на отсутствие чудес желание его убить не получится, а вот на то, что чужеземец забрал слишком много власти - вполне.

Подпись автора

Гробницы[07.05.583]
В гости [15.06.584]
Дороги [15.09.585]

Если окружающему б******у и сопротивляться, то не с печальным лицом.
Всё повторится не раз, но мы живы сейчас, нами рано удобрять чернозём. (С)

0

432

Sonia Walker, дело в том, что он по факту может быть где угодно рожденный, Имре же видит прошлое и будущее. Я ещё сильно плаваю в устройстве мира, тут нет границы и дамага, если сошлись два Избранных условно в драке...или два чародея..и поэтому сложно говорить о том, что может один, а другой не может и насколько сильноможет.
Но это обычная практика сюжетов, если надо внести персонажа, то дают ему что то очень важное. Имре заглядывает в прошлое и говорит : вижу, этот мужик - наследник. Точка. Верьте мне, я вам будущее покажу, Таро разложу.
Тут главное понять, где начинается и где кончается чья власть и сила. А то мой батя тоже избранный... Давайте линейки достанем.
Теперь вопрос куда деть ещё двоих, о которых писал Имре.

+1

433

Имре немного проветрит мозг от работы и придет с каким-то внятным синтезом того, что вы обсудили. Мне все нравится, осталось склеить

Единственное, сразу уточню

Ktair-Rhan Kharax написал(а):

тут нет границы и дамага, если сошлись два Избранных условно в драке...

Имре не про драку
Имре про манипуляции, диверсии и вынуждение людей принимать нужную ему сторону
Потому я больше склоняюсь к тому, чтобы предложить Кхараксу устроить какой-то кризис, власти или просто нашествие нежити и вместе с ними бегство кале в пределы Кейлима, что уже происходит, и от этого плясать. Тут уж я легко на броневик залезу и устрою смуту в Кейлиме во славу Дракона Пустоты, можно меня даже повязать

0

434

Imre, да не спешите, синтезируйте спокойно
Это я образно, без частного примера. Вы же не один тут избранный, поэтому вопрос вопросов вообще.
Ну как вариант, Имре может подойти в разгар управленческого кризиса на Кейлиме,в результате которого все выльется вот вот в гражданку, прийти к...(Выбирайте )) и предложить бучу и единоличное правление в обмен на снос старого божества. Обмозговать надо, тут знаете ли, вера - костыль знатный в управлении, люди в Кейлиме старого образца, все новое - ересь. Что там Дракон ваш обещает ?
Это, на мой взгляд, сложнее по расходу сюжета, а выхлоп только на Кейлим..поорем и разойдемся.
Рассмотрите вариант, что то типа Имре поведет армию в аномальную зону, я бы даже рискнул замкнуться про в том числе вашу помощь в очистке территории ( с половину Москвы, допустим ) вашими магическими силами и силой армии. С условием, что этот кусок будет под властью Дракона. Тогда Кейлим тоже со временем перейдет под дракона, если грамотно сказать людям. Вот что то из : был Имре пророк. Привел в Кейлим лжепророка, но лишь для того, чтобы проверить верность верующих в дракона. Ждите прихода второй раз и будет вам счастье. Де юре, если Кейлим расширится за счёт даже одного клока земли - пустыни...если там начнет ещё земля плодоносить, то все. Дело в шляпе.
Но тут надо не оступиться. У нас есть протогонист, он должен умереть так, чтобы поднялась война внутри Кейлима. И что будут делать эти ваши двое друзей?) и что я там забыл ? Ахахах

Отредактировано Ktair-Rhan Kharax (2024-04-23 21:54:34)

0

435

А так....огромный вопрос ещё для многоходовки, а зачем вообще Кейлим богам..если только там в песке не закопан боговник..клоповник. Территория мала по сравнению с остальными, особой имбы не несёт...ну армия..ну тут у каждого способности, которые уложат эту армию в одиночку.

0

436

господа и дамы, ищу партнера для игры
найдитесь, желающие, все придумаем

Подпись автора

я пою даже тихой ночью
каждому о том, чего он хочет

0

437

Rhianon ni Riordan, у нас есть точки соприкосновения.

Подпись автора

Alas! I wish'd but
To o'ercome the pain,

That I might live for
Love and you again

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/37/984063.gif

0

438

Aeron Enaree, да, согласна 
есть варианты пересечься в наиболее диких местах либо у айре, когда Аэрон приходит за советом, а Риа возвращается чтобы вернуть макгаффин

Подпись автора

я пою даже тихой ночью
каждому о том, чего он хочет

0

439

Rhianon ni Riordan, у меня есть идея для эпизода.
В общем-то для этого нужно чтоб Аэрону кто-то сказал что его идея просить помощи у магов других земель самоубийственна и глупа.
В общем-то Рианон для этого вполне подходит. К тому же, у него есть миссия в этих землях: уничтожать нежить, потому что он общался с Избранным однажды и был послан на это благое дело. Мы можем встретиться к северо-западу от Кайр Лаэда в Вальдене, в конце октября 585 года.

Подпись автора

Alas! I wish'd but
To o'ercome the pain,

That I might live for
Love and you again

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/37/984063.gif

+1

440

Aeron Enaree, звучит отлично
с кого тема, с кого пост?

Подпись автора

я пою даже тихой ночью
каждому о том, чего он хочет

0


Вы здесь » Shadows of Old » Организационный раздел » Поиск игры и выяснение отношений