В игре 585 год от Падения Амадии, осень Немертвым снятся странные сны, бездушники теряют рассудок, а в столице бард по прозвищу Пересмешник поет неприличные песни про корону
НОВОСТИ 08.04 — обновление в теме Новых богов — расписали и уточнили информацию о тех, что упоминались в игре

11.04скрипт подсчета игровых постов и новые иконки
Избранная цитата

"Но чувства имели привычку подводить Ханнелора именно тогда, когда нужно было принимать непростые решения.".

Hannelor the Lion, "За невинно убиенных..."

"...понимание, что все сделанное было сделано зря, потому что тело отчаянно рвется жить, а не умирать, как бы велика ни была цель. Далась ей эта свобода, по хорошему-то, далась честность, если все закончилось предательством и смертью. Никто так не далек от свободы, как лежащий в земле.”.

Annika of Lowlands, "Мрачен лес в ожиданьи дождя"

"За время пути Эния, как кажется, успевает ненароком подумать обо всём и вместе с этим — ни о чём, от географии Пятиречья до соблюдения космических законов и своего нелепого полуистлевшего тела. Иными словами, она думает обо всём — кроме, разумеется, самого важного.".

Eithne, "Something wicked this way comes"

"Может показаться, что магическая катастрофа, в результате которой стало возможным встретить своих прародителей разной степени разложения, должна сделать упокоение мёртвых востребованной профессией, но как бы не так."

Garreth of the Riverbend, "Семена зла проросли цветами"

"- Только не говорите, господин, что хотите пойти со мной. Я вижу, что вы человек бывалый, - у бывалого должен был бы быть меч, а у этого только посох и хромота, но польстить клиенту - дело благородное, - но в такой работе есть своя специфика и лезть в нее с наскоку чревато виселицей."

Sonia Walker, "Нас не надо в гости приглашать".

"Рейстлин дал наемнице выговориться по одной причине – он убедился в том, что она прекрасно осознает, куда именно они отправляются, а значит вероятность нытья о слишком высоком риске и просьб повернуть обратно можно было не ожидать. А если таковые все же последуют, то и поступить с наемницей можно было как с человеком, который знал, на что подписывался и, более того, взял за это плату."

Raistlin Waylan, "Безумство храбрых — мудрость жизни"

нужны игрокам
Вверх
Вниз

Shadows of Old

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows of Old » Организационный раздел » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

Здесь можно задавать вопросы по лору или организации форума.

0

2

Добрый день.

Возможности магии оставляют очень  большой простор для воображения. Но все же хочется понимать представления создателей мира о некоторых бытовых аспектах.
Верно ли я понимаю, что наличие магии в мире не уменьшает необходимости людей в изделиях обычных ремесленников?
Может ли магия применяться в каких-то видах ремесла и искусства,  как набор неких формул, заклинаний, ритуалов, которым учеников обучают с юных лет, как секретам мастерства? Или это уже часть артефакторики и, скажем, чтобы создать не ржавеющий и не нуждающийся в заточке меч,  нужно с готовым изделием обращаться к артефактору?

Если магии может обучиться каждый, то имеет ли место распространение среди простых людей каких-то знаний бытового уровня?  Скажем. разжигание огня без использования огнива, или это все-таки слишком сложный ритуал/заклинание, чтобы  им могла пользоваться, скажем, кухарка, работающая в магической академии?

Магия как-то используется в искусстве, в частности, в живописи? Или имеют место разные варианты?
Если используется, то что оценивается выше? Созданное при помощи магии или исключительно умением и талантом художника?

0

3

Sirius написал(а):

Верно ли я понимаю, что наличие магии в мире не уменьшает необходимости людей в изделиях обычных ремесленников?

Верно

Sirius написал(а):

Может ли магия применяться в каких-то видах ремесла и искусства,  как набор неких формул, заклинаний, ритуалов, которым учеников обучают с юных лет, как секретам мастерства? Или это уже часть артефакторики и, скажем, чтобы создать не ржавеющий и не нуждающийся в заточке меч,  нужно с готовым изделием обращаться к артефактору?

Смотря о ком речь. Айре очень способны к магии, они могут. Людям требуется, во-первых, учиться - мало просто произнести нужное заклинание, если больше ничего не уметь. Во-вторых, книги о магии не очень доступны и далеко не весь простой народ умеет читать. В-третьих, простой народ относится к магии с подозрением (она привела к Катастрофе). Так что каждый второй кузнец, скорее всего, такие мечи не делает. Но вы можете прописать себе персонажа, который делает, просто укажите в анкете, как он пришел к этому.

Sirius написал(а):

Если магии может обучиться каждый, то имеет ли место распространение среди простых людей каких-то знаний бытового уровня?  Скажем. разжигание огня без использования огнива, или это все-таки слишком сложный ритуал/заклинание, чтобы  им могла пользоваться, скажем, кухарка, работающая в магической академии?

В Рионне знания о магии распространены больше, так что там, я думаю, это возможно. Риан поправит меня, если это не так.

Sirius написал(а):

Магия как-то используется в искусстве, в частности, в живописи? Или имеют место разные варианты?

Если хотите, можете использовать.

Sirius написал(а):

Если используется, то что оценивается выше? Созданное при помощи магии или исключительно умением и талантом художника?

Смотря кем оценивается) Найдутся любители и на то, и на другое.

Подпись автора

let mercy come and wash away
what i've done

+1

4

Sirius написал(а):

Если магии может обучиться каждый, то имеет ли место распространение среди простых людей каких-то знаний бытового уровня?  Скажем. разжигание огня без использования огнива, или это все-таки слишком сложный ритуал/заклинание, чтобы  им могла пользоваться, скажем, кухарка, работающая в магической академии?

Согласен с Анникой, в Рионне и на бытовом уровне такое возможно, в других странах - маловероятно, все-таки люди по большей части заняты выживанием, у них нет средств на поиски учителя или на путешествие в большой город, где можно его найти.
Допишем про отношение к магии в разных странах

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

0

5

Rian mac Llyr написал(а):

заняты выживанием

А сориентируйте пожалуйста,  от какого  периода европейской истории отталкиваться, чтобы лучше представлять уровень достатка и потребностей  среднего класса, преуспевающих торговцев и лордов? Конкретно меня интересует Рионна.

0

6

И еще. Мне прямо неловко, но идей много, и не хочется, чтобы  они диссонировали с вашим  видением вами написанного мира.
Я верно понимаю, что ни в каких культах не практикуется жреческий целибат и нет монастырей? Или что-то пропустил?

Отредактировано Sirius (2023-12-12 11:56:21)

0

7

Sirius написал(а):

И еще. Мне прямо неловко, но идей много, и не хочется, чтобы  они диссонировали с вашим  видением вами написанного мира.
Я верно понимаю, что ни в каких культах не практикуется жреческий целибат и нет монастырей? Или что-то пропустил?

Смотрите, у нас все немного нецентрализованно, и внутри одного культа, я думаю, допустимо, что могут быть более строгие течения, которые это практикуют, скажем отдельно взятый монашеский орден или в отдельно взятом регионе. Так что тут вполне можете организовать себе монастырь, если хотите. Единственное, вряд ли это подойдет к домену жизни, а к остальным вполне.

Подпись автора

let mercy come and wash away
what i've done

0

8

Annika of Lowlands написал(а):

вполне можете организовать себе монастырь

Я просто пишу био в анкету. Некоторые моменты имеют смысл и обосновывают мотивацию персонажа  только в рамках истории нашего мира.

Annika of Lowlands написал(а):

внутри одного культа, я думаю, допустимо, что могут быть более строгие течения, которые это практикуют

Я верно понимаю, что такие сектантские направления еще не получили наименование ересей ввиду отсутствия централизованности в управлении религиозными институтами?
Просто вы сказали, и у меня уже мыслишка для развития в игре пришла.

0

9

Sirius написал(а):

Я просто пишу био в анкету. Некоторые моменты имеют смысл и обосновывают мотивацию персонажа  только в рамках истории нашего мира.

Я поняла) можете сделать так, как удобно для вас

Sirius написал(а):

Я верно понимаю, что такие сектантские направления еще не получили наименование ересей ввиду отсутствия централизованности в управлении религиозными институтами?
Просто вы сказали, и у меня уже мыслишка для развития в игре пришла.

Поскольку здесь боги могут напрямую выразить свое неудовольствие (через Избранных), то и практики "из центра" объявлять ересью что-либо отличное нет. Другое дело, что интриги лидеров культов на местах никто не отменял, а Избранные и боги - довольно занятые ребята, чтобы за всем уследить, так что если хотите в эту сторону поиграть, то это тоже возможно.

Подпись автора

let mercy come and wash away
what i've done

0

10

Sirius
Мы ориентировались на 7-9 век, в этом временном промежутке, но без точной привязки и явных референсов. Мир более фэнтезийный, потому я бы не советовал цепляться сильно за историю нашего мира.

Подпись автора

This is me for forever, one of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline

https://i.imgur.com/mtoKzdN.gif

0

11

Rian mac Llyr написал(а):

Мы ориентировались на 7-9 век,

Это важное уточнение.  Спасибо.

0

12

И, если можно, хотелось бы чуть больше узнать о способности бездушных.

Допускаю, что многое зависит от силы конкретного персонажа, но всё же.
Сколько примерно занимает процесс превращения? Долго ли бездушный может ходить в чужом облике, или они после превращения в кого-то навсегда утрачивают свой прежний облик? Ограничено ли как-то количество превращений за определённое количество времени, за исключением необходимости хорошо изучить "жертву"? И можно ли иметь несколько "готовых" личин для превращения одновременно?

0

13

Eithne
да, можно даже без хайда)
Спасибо большое, поправили)

Eithne написал(а):

Сколько примерно занимает процесс превращения? Долго ли бездушный может ходить в чужом облике, или они после превращения в кого-то навсегда утрачивают свой прежний облик? Ограничено ли как-то количество превращений за определённое количество времени, за исключением необходимости хорошо изучить "жертву"? И можно ли иметь несколько "готовых" личин для превращения одновременно?

Я думаю, что бездушник может переключаться между личинами, если хорошо их помнит/изучил. Соответственно, они могут быть также "наготове". Личины, которые давно не использовались, сложнее воспроизвести, они просто забываются.
Количество превращений ограничено выносливостью - серьезные изменения внешности могут отнимать много сил, на которые потребуется восстановление сил. Вы можете ориентироваться на личные нужды - в этом плане количество и скорость действительно индивидуальны, используйте так, как вам удобнее для игры.

Подпись автора

let mercy come and wash away
what i've done

+1

14

Ещё опечаточное.

пофикшено

● Неведомый — Бог в Маске, Владыка Скрижалей — бог смерти и ее персонификация, единственный бог, которому не нужны последовали

О богах и их избранниках

Айре по природе одиночки и индивидуалисты, и как таковой общности у них нет. Они живут немногочисленными общинами, в которых каждый знает каждого, но не видят большой ценности в семейных узах или клановых связях, как у людей, считая их издишне обременительными.

Расы и народы

новое, зверолюди

Отредактировано Eithne (2023-12-13 18:57:43)

+1

15

Eithne
спасибо, исправили)

Подпись автора

let mercy come and wash away
what i've done

0

16

Eithne написал(а):

новое, зверолюди

спасибо, поправили)

Подпись автора

let mercy come and wash away
what i've done

+1

17

0

18

Koson
привет) это опечатка от старых версий лора, поправили) Таламар и Дьюна - домен Света

Подпись автора

let mercy come and wash away
what i've done

0

19

Прошу поменять имя на Alastar Laisren, спасиба с:

0

20

Alastar Laisren
готово

0


Вы здесь » Shadows of Old » Организационный раздел » Вопросы к администрации